Футбол
19.03.2015 00:50
"Ювентус" разгромил "Боруссию" и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу между дортмундской "Боруссией" и туринским "Ювентусом" состоялся на поле немецкого клуба.

Уже ерез две минуты после начала встречи Карлос Тевес сильным ударом вывел гостей вперёд. В середине второго тайма Альваро Мората с передачи Тевеса забил второй мяч. А вскоре Тевес дальним ударом оформил дубль, а с ним - разгром соперника.

Победив со сччётом 3:0, "Ювентус" закрепил успех, достигнутый в первом мате три недели назад (2:1) и уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Боруссия Д (Германия) – Ювентус (Италия) 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Тевес (3), 0:2 – Мората (70), 0:3 – Тевес (79).

Боруссия: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер (Кирх, 46), Гюндоган, Ройс, Кампль, Мхитарян (Блашчиковски, 63), Обамеянг, Бендер (Рамос, 63).
Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Видаль, Маркизио, Перейра, Погба (Бардзальи, 27), Мората (Матри, 78), Тевес (Пепе, 81).