Календарь
28.03.2015 01:21
Черногория - Россия, фото с twitter.com/FalsoNueveBlog
Матч Черногория - Россия прекращён после нового инцидента
Матч группы G отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России прекращён в середине второго тайма при счёте 0:0. Арбитры приняли решение не возобновлять игру.

Матч, который уже прерывался на 35 минут, когда на первой же минуте травму из-за брошенного с трибун файера получчил вратарь сборной России Игорь Акинфеев, затем возобновился. В первом тайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но реализовать их не удалось. На 65-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который пробивал Роман Широков, но голкипер черногорцев Вукашин Полексич отразил удар. После этого между игроками возникла стычка, а на трибунах вновь начались беспорядки. Матч был окончательно остановлен.

Черногория – Россия 0:0, матч прерван.

Черногория: Полексич, Балич (Бакич, 46), Зверотич, Баша, Симич, Кашчелан, Вукчевич, Волков, Вучинич, Йоветич, Марушич.
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 2), Березуцкий, Смольников, Игнашевич, Комбаров, Широков, Шатов, Жирков, Денисов, Дзагоев (Торбинский, 46), Кокорин.

Предупреждены Шатов (15), Денисов (30), Кашчелан (52), Вучинич (66).