В СЮЖЕТЕ

ВХЛ - 2014/2015
03.04.2015 23:29
"Ижсталь" в четвёртый раз победила ТХК и вышла в финал чемпионата ВХЛ
Четвёртый матч полуфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги между ТХК и ижевской "Ижсталью" состоялся в Твери.

Во второй половине первого периода команды обменялись голами - на шайбу Александра Куваева хозяева ответили точным броском Антона Соколова. В середине третьего периода Андрей Алексеев вновь вывел гостей впаерёд, но за пять минут до конца Дмитрий Цыганов реализовал буллит и перевёл игру в овертайм. В дополнительном периоде команды сыграли уть больше минуты, и бросок Николая Тимашова принёс ижевчанам победу - 3:2.

Таким образом, "Ижсталь" одержала победу в серии - 4:0 и вышла в финал, где встретится с "Торосом" из Нефтекамска. Первые матчи серии до четырёх побед пройдут 13 и 14 апреля в Ижевске, затем команды сыграют 17 и 18 апреля в Нижнекамске.

ТХК (Тверь) - Ижсталь (Ижевск) 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

0:1. Александр Куваев (Артём Воробьёв), 12:38
1:1. Антон Соколов (Никита Бондарев, Роман Таталин), 13:34
1:2. Андрей Алексеев (Артём Маслов, Денис Вихарев), 49:25
2:2. Дмитрий Цыганов, 55:14, буллит
2:3. Николай Тимашов (Денис Вихарев), 61:06.
Вратари: Сапрыкин - Смирягин.

Итог серии - 0:4.