Стрелковый спорт
11.04.2015 12:14
Антон Гурьянов
Гурьянов - четвёртый, Яскевич - десятая, Низкошапская - 18-я на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Ещё три комплекта наград разыграны на первом этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в южнокорейском Чанвоне.

Россиянин Антон Гурьянов занял четвёртое место в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров, выбив в финале 150.2 очка. Победу одержал китаец Чжан Бовэнь (192.4), вторым финишировал южнокореец Пак Тэ Хун (191.1), третьим - вьетнамец Хоан Хун Вин (171.8). Денис Кулаков стал по итогам квалификации 17-м (558), Леонид Екимов - 36-м (549).

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров среди женщин победила Гундегмаа Отряд из Монголии, на втором месте китаянка Линь Юимей, на третьем - болгарка Антуанетта Бонева. Любовь Яскевич заняла по итогам квалификации десятое место (581), Анна Мастянина - 17-е (578), Светлана Медведева - 22-е (577).

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин первенствовала Снежана Пейчич из Хорватии (209.1), на втором месте Ивана Максимович из Сербии (207.7), на третьем - Апурви Шандела из Индии (185.6). Алёна Низкошапская завершила квалификацию 18-й (414.6), Анна Жукова - 30-й (413.5), Мария Феклистова - 67-й (409.1).