Баскетбол
15.04.2015 00:43
"Фенербахче-Улкер" одолел "Маккаби" на старте четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги
Первый матч четвертьфинальной серии мужской Евролиги по баскетболу между турецким клубом "Фенербахче-Улкер" и израильским "Маккаби" (Тель-Авив) состоялся во вторник в Стамбуле.

Начался матч с рывка гостей, который позволил им выиграть первую четверть. Во второй десятиминутке хозяева чуть сократилши разрыв, а к концу третьей - вышли вперёд. В заклюительном отрезке турецкий клуб окончательно склонил чашу весов на свою сторону - 80:72. Ян Веселы принёс победителям 23 очка. В составе проигравших 25 очков на счету Джереми Парго.

"Фенербахче-Улкер" вышел вперёд в серии до трёх побед - 1:0. Второй матч состоится в Стамбуле в четверг.

Фенербахче-Улкер (Турция) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 80:72 (16:22, 22:20, 21:16, 21:14)
Фенербахче-Улкер: Веселы (23 + 7 подборов), Бьелица (13 + 12 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Зорич (10), Гудлок (8), Зисис (6), Прелджич (5 + 5 передач + 5 перехватов), Богданович (5 + 3 передачи), Сипахи (5), Махмутоглу (3), Саваш (2).
Маккаби: Парго (25 + 8 передач), Охайон (12 + 6 подборов), Тайус (11 + 11 подборов), Смит (10), Рэндл (9 + 3 перехвата), Хэйнс (3), Схорцанитис (2), Александер, Линхарт.

Счёт в серии - 1:0.