Баскетбол
16.04.2015 23:03
УГМК обыграл "Спарту&K", курское "Динамо" уступило "Надежде" в первых полуфиналах женского чемпионата России по баскетболу
Первые полуфинальные матчи женского чемпионата России по баскетболу среди команд премьер-лиги состоялись в четверг.

Екатеринбургский УГМК принимал "Спарту&K" из Видного. Выиграв первую четверть и разгромив соперниц во второй, хозяйки сбавили обороты после большого перерыва, но это не помешало им довести матч до победы - 80:65. Сандрин Груда набрала 29 очков.

Курские динамовки принимали оренбургскую "Надежду". После равной первой половины хозяйки неудачно провели третью четверть, получив после неё "-8", и не смогли добиться успеха в напряжённой концовке. 82:79 - "Надежда" взяла верх. На счету Деванны Боннер 27 очков.

УГМК и "Надежда" повели в сериях до двух побед - 1:0. Вторые матчи пройдут 19-20 апреля в Видном и Оренбурге, третьи - при необходимости 22 апреля в Екатеринбурге и Курске.

УГМК (Екатеринбург) – Спарта&K (Видное) 80:65 (25:20, 28:6, 15:18, 12:21)

УГМК: Груда (29 + 8 подборов), Торренс (19), Паркер (13 + 8 подборов), Степанова (7), Попова (6 + 6 передач).
Спарта&K: Вадеева (17 + 13 подборов), Мусина (9 + 7 подборов), Тихоненко (8 + 7 подборов), Черепанова (8).
Счёт в серии - 1:0.

Динамо (Курск) – Надежда (Оренбург) 79:82 (24:24, 22:20, 12:22, 21:16)

Динамо К: Огастус (21 + 5 передач), Екабсоне (17), Огвумике (16), Осипова (13 + 8 подборов), Милованович (7).
Надежда: Боннер (27 + 9 подборов), Дюпри (16), Виеру (11 + 12 подборов), Димитраку (11), Круз (9 + 5 передач).
Счёт в серии - 0:1.