Футбол
18.04.2015 18:28
Квинси Промес, фото с sportbox.ru
"Спартак" победил "Мордовию" в матче чемпионата России по футболу
Матч 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между "Мордовией" и московским "Спартаком" состоялся в Саранске.

Первая половина первого тайма прошла с перевесом спартаковцев, затем хозяева перехватили инициативу. Счёт был открыт сразу после перерыва - Квинси Промес поразил ворота с передачи Дениса Давыдова. В последней трети тайма голландец оформил дубль после навеса Патрика Эберта. Два мяча были забиты в компенсированное время - Ибраима Бай сократил разрыв, но Юра Мовсисян снял все вопросы, завершив последнюю атаку гостей.

Победив - 3:1, "Спартак" набрал 39 очков и вернулся на шестое место, вновь опередив "Локомотив". "Мордовия" с 25 очками идёт десятой.

Мордовия – Спартак 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Промес (46), 0:2 – Промес (78), 1:2 – Бай (90), 1:3 – Мовсисян (90).

Мордовия: Коченков, Васин, Гапон, Шитов, Перендия, Власов (Эбесилио, 59), Бай, Джало, Яковлев (Дудиев, 57), Луценко (Самодин, 78), Данило.
Спартак: Ребров, Макеев, Паршивлюк, Брызгалов, Комбаров, Эберт, Ромуло, Промес (Инсаурральде, 83), Чельстрем, Кротов (Мовсисян, 73), Давыдов (Хурадо, 74).

Предупреждены Гапон (23), Давыдов (60), Промес (70), Мовсисян (86).