Гимнастика спортивная
18.04.2015 22:08
Дарья Спиридонова, фото с grani21.ru
Пасека и Спиридонова - чемпионки Европы по спортивной гимнастике, Афанасьева, Белявский и Аблязин - призёры в отдельных видах
Первый день финалов в отдельных упражнениях прошёл на чемпионате Европы по спортивной гимнастике во французском Монпелье.

Две медали завоевали российские гимнастки в опорном прыжке. Чемпионкой континента стала Мария Пасека, бронзовым примзёром - Ксения Афанасьева.

Далья Спиридонова завоевала золотую медаль на брусьях. Мария Харенкова заняла седьмое место.

Давид Белявский завоевал серебряную награду в вольных упражнениях. Победил британец Кристиан Томас.

Дения Аблязин стал серебряным призёром на кольцах. Золото - у грека Элефтериоса Петруниоса.

На коне первенствовал британец Луис Смит. Матвей Петров - восьмой.