Теннис
19.04.2015 18:24
Елена Веснина, фото с twitter.com/livetennis
Веснина и Павлюченкова выиграли парную встречу у Лисицки и Петкович, сборная России вышла в финал Кубка Федерации
Решающая парная встреча, в которой Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова играли против Сабин Лисицки и Андреа Петкович, состоялась в рамках полуфинального матча Кубка Федерации по теннису между сборными России и Германии в Сочи.

Первый сет россиянки выиграли, сделав три брейка против одного у соперниц. Во второй партии Елена и Анастасия ещё трижды взяли подачу соперниц, в активе немецкого дуэта вновь один брейк. В итоге - уверенная победа российской пары со счётом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

Таким образом, окончательный общий счёт полуфинала - 3:2 в пользу сборной России. Наши теннисистки вышли в финал, где встретятся со сборной Чехии, переигравшей француженок - 3:2.