Гимнастика спортивная
19.04.2015 23:28
Никита Нагорный, фото с championat-rostov.ru
Никита Нагорный и Ксения Афанасьева завоевали золото, Денис Аблязин - серебро чемпионата Европы по спортивной гимнастике
Пятью финалами на отдельных снарядах в воскресенье во французском Монпелье завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

Победный дубль российские гимнасты сделали в опорном прыжке. Чемпионом континента стал Нимкита Нагорный, серебряным призёром - Денис Аблязин.

Ксения Афанасьева завоевала чемпионский титул в вольных упражнениях. Мария Харенкова финишировала седьмой.

Румынка Андреа Евгения Мунтяну завоевала золото на бревне. Харенкова - шестая.

Украинец Олег Верняев первенствовал на брусьях, а хорват Марио Мозник - на перекладине.