На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
[an error occurred while processing this directive]
21.07.2015 20:34
Форум международных федераций состоится в Лозанне (Швейцария) с 11 по 13 ноября 2015г

Девятый ежегодный Форум международных федераций состоится в Лозанне (Швейцария) с 11 по 13 ноября 2015г. Местом проведения  Форума выбран  недавно отремонтированным отель Royal Savoy, являющийся исторической достопримечательностью.

Форум международных спортивных федераций проводится ежегодно  и является площадкой для коммуникаций олимпийских и неолимпийских организаций.  В течение трех дней пройдут семинары, панельные сессии, с презентацией  тематические исследований с акцентом на обмен передовым опытом и знаниями между международными спортивными Федерациями. Эти мероприятия предназначены  только для членов Международных спортивных федераций, приглашенных спикеров и партнеров мероприятия.

По мнению ИА Спортком основной задачей Форума будет выработка новой концепции существования и развития Конвенции Спортаккорд. После  скандальных заявлений и демаршей предыдущего президента, досрочно ушедшего в отставку Мариуса Визера, новому президенту г-н Риччи Битти (также является президентом ASOIF-ассоциация летних олимпийских видов спорта) предстоит тяжелая работа по консолидации имеющегося раскола. Предложения Визера были достаточно конструктивными, но были заявлены явно преждевременно и легли на неподготовленную и крайне консервативную почву. Главной проблемой является разность статусов (в первую очередь финансовых и медийных) федераций по олимпийским видам спорта, федераций признанных МОК и отчаянно бьющихся за включение в программу Олимпийских Игр, и так называемых неолимпийских федераций, которым в обозримом будущем ничего «не светит», и за интересы которых, в частности и выступал Мариус Визер.

Напомним, что после разрыва со стороны России соглашения о  проведения серии Конвенций Спортаккорд на своей территории, в апреле 2016 года будет определена новая страна для приема Конвенции.


Города:
Добавил(а): Островский Михаил, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2015/07/21/108460.html
Главные темы
Последние новости
Материалов пока не добавлено
Публикации
Материалов пока не добавлено
Фото и видео
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров