На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Компьютерный спорт
Персоны
Опросы
Школы
Публикации
Клубы
Календарь
21.10.2015 16:13
Компьютерный спорт
Алишер Усманов инвестирует $100 млн в киберспорт
Холдинг Алишера Усманова USM и его партнеры вложат в развитие группы компаний Virtus.pro, крупнейшего российского сообщества в сфере киберспорта, около $100 млн, говорится в сообщении компании. Член совета директоров USM Holdings Иван Стрешинский выразил уверенность во взаимовыгодности сотрудничества.
«Киберспорт — это уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиабизнеса и интернета. Это быстрорастущий рынок, который уже смог завоевать интерес огромной аудитории по всему миру», — приводятся его слова в пресс-релизе USM. В свою очередь, совладелец и управляющий партнер Virtus.pro Антон Черепенников пояснил, что средства USM помогут популяризации компьютерного спорта в России и будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, постройку киберспортивных арен и создание медийных каналов для освещения состязаний.

Проект Virtus.pro объединяет компании, организующие международные игровые турниры и лиги, а также студии видео- и звукозаписи, создающие контент для 30-миллионной аудитории по всему миру. Интернет-ресурсы группы Virtus.pro уже собрали более 7,6 млн подписчиков, годовое число просмотров превысило 1 млрд.

По данным SuperData Research, в 2015 году объем рынка киберспорта составил $612 млн, а совокупный размер призовых фондов достиг $42 млн. При этом аудитория киберспортивных состязаний превысила 130 млн человек. Как писал ранее РБК, в 2013 году аудитория киберспорта во всем мире составляла более 70 млн человек.

USM Holding не первая компания, которая заинтересовалась инвестициями в киберспорт. В 2013 году компания Wargaming объявляла о планах вложить в него $10 млн. «Мы развиваем направление, которое в России не набрало пока силу, — киберспорт», — говорил РБК представитель Wargaming Максим Колтонюк.

В мае 2015 года заместитель гендиректора Уралвагонзавода (УВЗ) Алексей Жарич сообщил РБК, что компания начинает расширять сотрудничество с разработчиками игр. В частности, образы танков, которые производит УВЗ, будут использоваться в новых играх компаний Mail.ru Group и 1С, что позволит повысить узнаваемость бренда и лояльность к нему среди молодежи. Компания проводит киберспортивные соревнования с 2011 года.

USM Holdings Ltd (USM) — многопрофильная международная компания. В числе ее активов — горно-металлургическая компания «Металлоинвест», «МегаФон», Mail.ru Group, а также «ЮТВ Холдинг». Главные акционеры USM — Алишер Усманов (48%), Владимир Скоч и Фархад Мошири. Усманов входит в тройку богатейших россиян по версии журнала Forbes. В 2015 году издание оценило его состояние в $14,4 млрд, поставив на третью строчку рейтинга. Кроме того, бизнесмен ведет активную благотворительную деятельность, являясь основателем благотворительной организации «Искусство, наука и спорт». В 2014 году Усманов купил за $4,1 млн нобелевскую медаль первооткрывателя структуры ДНК Джеймса Уотсона и вернул ее ученому.

Источник РБК.

Каждый человек вправе иметь свой дом. Для этого созданы различные условия для реализации данного задания. Например, Вашему вниманию представлены новостройки по военной ипотеке в Краснодаре. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://krasnodar.voenpereezd.ru.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2015/10/21/108577.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
17.07.2012 09:37
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров