Публикации
Календарь
01.02.2016 14:34
Павел Андреев, фото с gornovosti.ru
Девять медалей завоевали россияне на чемпионате и первенстве Европы по зимнему триатлону
Чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону прошли в эстонском Отепя.

В активе сборной России девять наград: пять золотых, три серебряные и одна бронзовая.

Весь пьедестал заняли россияне в мужском турнире. Четвёртый в карьере титул чемпиона Европы завоевал Павел Андреев, показав результат 1 час 8 минут 27 секунд. Серебряным призёром стал Максим Кузьмин (1:09:24), бронзовым - Павел Якимов (1:09:55). Евгений Кириллов финишировал шестым (1:10:40), Дмитрий Брегеда - седьмым (1:11:07), Фёдор Николаев - 14-м (1:15:46).

В женских соревнованиях золотую медаль во второй раз подряд завоевала Ольга Парфиненко (1:23:31), серебро в активе Юлии Суриковой (1:25:10).

Среди спортсменов до 23 лет первенствовал Роман Васин (1:13:55), серебряным призёром стал Фёдор Голубев (1:15:36).

В этой же категории у девушек чемпионкой континента стала Юлия Байгузова (1:31:55).

Антон Матрусов стал сильнейшим среди юниоров (0:41:01), - сообщает Федерация триатлона России.