Теннис настольный
Персоны
02.03.2016 12:08
Михайлова Полина, фото с ttsport.ru
Мужская и женская сборные России выбыли из борьбы за награды командного чемпионата мира по настольному теннису
Групповой этап командного чемпионата мира по настольному теннису завершается в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Мужская сборная России в решающем матче за выход из группы встречалась с командой Хорватии. После поражений Александра Шибаева и Кирилла Скачкова в первых встречах Михаил Пайков и тот же Шибаев смогли сравнять счёт, но в решающей игре Скачков крупно проиграл Андрею Гачине, и общий счёт матча стал 3:2 в пользу хорватов. Российские теннисисты заняли четвёртое место в группе, тогда как для продолжения борьбы за медали было необходимо попасть в тройку лучших.

Женская российская команда играла свой решающий матч с австрийскими теннисистками. Стартовую встречу Полина Михайлова выиграла, но Мария Долгих и Яна Носкова не смогли справиться с соперницами. Затем Михайлова принесла команде второе очко, и решающей стала встреча Долгих и Лю Цзя. Россиянка выиграла первый сет, но три следующие партии остались за соперницей, а с ними и весь матч - 3:2 в пользу австрийской команды. Россиянки, как и россияне, финишировали в группе D четвёртыми и завершили борьбу за награды.

Мужчины. Группа D. Итоги: Южная Корея - 5-0, Гонконг - 3-2, Хорватия - 3-2, Россия - 2-3, Румыния - 1-4, Италия - 1-4.

Женщины. Группа D. Итоги: Гонконг - 5-0, Южная Корея - 4-1, Австрия - 3-2, Россия - 2-3, США - 1-4, Швеция - 0-5.