Мероприятия
Фото и видео
Календарь
22.03.2016 17:40
"Байкал-Энергия" выиграл у "СКА-Нефтяника" и вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом
Пятый, решающий матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между иркутским клубом "Байкал-Энергия" и хабаровским "СКА-Нефтяником" состоялся на поле иркутян.

На первых минутах команды обменялись голами - у гостей отличился Юрий Шардаков, хозяева ответили ударом Александра Насонова. До перерыва счёт не изменился. Во второй половине гол Михаила Красикова и дубль Александра Егорычева принесли иркутянам победу - 4:1.

Таким образом, "Байкал-Энергия" выиграл серию - 3:2 и вышел в финал, где встретится с красноярским "Енисеем". Финальный матч состоится в субботу в Иркутске.

Байкал-Энергия (Иркутск) - СКА-Нефтяник (Хабаровск) 4:1 (1:1)
0:1. Шардаков (Петровский), 3
1:1. Насонов (Шадрин), 5
2:1. Красиков (Гавриленко), 65
3:1. А.Егорычев (Шадрин), 66
4:1. А.Егорычев (Ширяев), 75, угловой.
Итог серии - 3:2.
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком