Фехтование
29.03.2016 00:03
Яна Егорян, фото с mst.mosreg.ru
Егорян - победительница этапа Гран-при по фехтованию на саблях в Сеуле, Великая и Ковалёв завоевали бронзу
Этап Гран-при по фехтованию на саблях состоялся в Сеуле.

Две награды завоевали россиянки в женском личном турнире. Победительницей этапа стала Яна Егорян, которая в финальном поединке была сильнее Чжи Еон Сео из Южной кореи - 15:10. Софья Великая, уступившая в полуфинале Егорян, стала бронзовым призёром. Вторая бронза - у Василики Вугиоки из Греции.

Юлия Гаврилова - 22-я, Екатерина Дьяченко - 34-я, Виктория Ковалёва - 37-я, Дина Галиакбарова - 41-я, Светлана Кормилицына - 51-я, Валерия Большакова - 68-я, Мария Ридель - 115-я.

В мужском турнире бронзу завоевал Николай Ковалёв. Выиграл этап американец Эли Дершвитц, серебро завоевал иранец Моджтаба Абедини, вторую бронзу - итальянец Диего Оциуцци.

Алексей Якименко - пятый, Камиль Ибрагимов - восьмой, Вениамин Решетников - 26-й, Дмитрий Даниленко - 36-й, Борис Савич - 41-й, Илья Моторин - 59-й, Ростислав Красильников - 74-й, Андрей Коршунов - 107-й.