На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Корфбол
Опросы
Клубы
Календарь
03.04.2016 16:17
Российские корфболисты приняли участие в двух Кубках мира
С 18 по 21 марта в голландском городе Шиндел проходил кубок Мира по корфболу для игроков не старше 17 лет, в котором принимали участие 10 сборных команд мира.

Российские корфболисты провели первые матчи на групповом этапе против сверстников из Нидерландов, Англии, Доминиканской Республики и Китайского Тайбэя. Отсутствие опыта и волнение помешало в упорных матчах добиться побед. Победа 13-9 над сборной Венгрии принесла россиянам 8 место кубка. 

Через 3 дня, насыщенных тренировками и товарищеской игрой, россияне в этом же составе переехали на север Нидерландов в город Леуварден, где приняли участие в Кубке Мира для игроков до 19 лет. Турнир отличается уже взрослыми скоростями, динамикой игры и атлетизмом спортсменов, к чему пришлось быстро адаптироваться юным игрокам сборной России. Групповой этап для россиян сложился не совсем удачно. Команда проиграла все три встречи корфболистам из Доминиканской Республики, Бельгии и Венгрии. Сделав определенные выводы, россияне перестали робеть против более мастеровитых и взрослых представителей турнира и уверенно провели следующие 3 матча, одержав победы против марокканцев, сборной Гонконга и Китая. В матче за 9-10 место сборная России встретилась с командой Каталонии. В первом тайме Каталонцы взвинтили темп игры и юным россиянам понадобилось время для того, чтобы составить конкуренцию в динамике и найти ключи в борьбе на подборе против более высоких соперников. По факту второй тайм россияне выиграли, но отрыв в первом тайме не позволил одержать победу. 

В итоге 10 место юных спортсменов из России из 16 команд мира оставляет надежды на большие будущие победы. Игроки получили неоценимый опыт, уже в юном возрасте сделали шаг в полувзрослый спорт и с огромной самоотдачей провели все матчи.

Фотоальбом турнира здесь.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/04/03/108917.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров