Мотоциклетный спорт
06.04.2016 23:31
кросс на снегоходах, фото с motogonki.ru
Денис Рязанцев и клуб "Атлант" стали чемпионами России по кроссу на снегоходах
Заключительный, третий этап первенства, чемпионата России и чемпионата Мотоциклетной федерации России по мотокроссу состоялся в Новом Уренгое.

Третий этап среди взрослых в командом зачёте выиграл "Атлант" (Ярославль) с 351 очком, на очко опередив новоуренгойский "Факел". Третий - "Ямбург" (Новый Уренгой) - 145.

Среди юношей победил "Ямбург-1" (361), второй - "Факел" (340), третий - "Ямбург-2" (258).

В итоговом командном зачёте чемпионата России победил ярославский "Атлант", набрав 1022 ока. Вторым стал "Факел" из Нового Уренгоя - 962, на третьем месте "Ямбург" (Новый Уренгой) - 753.

Этап среди юниоров выиграл Михаил Колегов (Новый Уренгой) с 70 очками, вторым и третьим стали его земляки Константин Санин (66) и Дмитрий Бабак (61).

Среди взрослых первенствовал Денис Рязанцев (Ярославль) с 67 очками, на втором и третьем местах новоуренгойцы Сергей Романенко (65) и Евгений Смолин (60).

Первым в классе "Взрослые-2" стал Павел Арешков из Нового Уренгоя с 50 очками, вторым - Павел Колотовкин (Альметьевск) - 44, третьим - Вячеслав Колотовкин из Альметьевска (40).

В итоговом личном зачёте среди юниоров весь пьедестал заняли гонщики из Нового Уренгоя: первый - Дмитрий Бабак с 194 очками, второй - Константин Санин (185), третий - Михаил Колегов (178).

Среди взрослых в итоговом зачёте победил Денис Рязанцев из Ярославля - 211 очков. На втором и третьем местах новоуренгойцы Евгений Смолин (170) и Сергей Романенко (160).

Победу в зачёте "Взрослые-2" одержал Павел Арешков из Нового Уренгоя - 147 очков. Вторым и третьим стали спортсмены из Альметьевска - Павел Колотовкин (91) и Евгений Бухвостов (74).