Опросы
Календарь
18.04.2016 20:50
Артур Ахматхузин, фото с rusfencing.ru
Виктория Ковалёва, Артур Ахматхузин, новосибирские саблистки и подмосковные рапиристы стали чемпионами России по фехтованию
Соревнованиями саблисток и рапиристов в Омске завершился чемпионат России по фехтованию.

Чемпионкой страны по фехтованию на саблях стала Виктория Ковалёва из Московской области, одержав в финале победу над Диной Галиакбаровой из Санкт-Петербурга - 15:11. Бронзовые медали завоевали Яна Обвинцева и Юлия Гаврилова из Новосибирской области.

Командный турнир саблисток выиграла сборная Новосибирской области, взяв в финале верх над командой Московской области - 45:31. Бронза в активе сборной Санкт-Петербурга.

В мужских личных соревнованиях по фехтованию на рапирах первенствовал Артур Ахматхузин из Подмосковья, победив в финале Романа Куц а из Башкортостана - 15:13. Бронзовыми призёрами стали москвич Алексей  Черемисинов и Тимур Арсланов из Башкортостана.

Победу в командном турнире рапиристов одержала первая сборная Московской области, обыграв в финале вторую сборную Башкортостана - 45:38. Вторая команда Подмосковья завоевала бронзу.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком