Стрелковый спорт
25.04.2016 15:44
Алексей Климов, фото с sport.mos.ru
Алексей Климов выиграл второй этап Кубка мира в скоростной стрельбе и
Второй этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе завершился в Рио-де-Жанейро.

Алексей Климов стал победителем в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Его результат в финале - 35 попаданий - стал повторением мирового рекорда. Серебро завоевал американец Кейт Сандерсон (31), бронзу - француз Жан Квиквампо (26). Леонид Екимов занял пятое место (17). Вячеслав Калюжный стал по итогам квалификации двадцатым.

Сергей Каменский занял пятое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений, набрав в финале 428.1 очка. Победу одержал китаец Хай Цичен (463.7), на втором месте американец Мэтью Эммонс (461.6), на третьем - китаец Чжу Цинан (451.2). Фёдор Власов занял в квалификации 18-е место (1167), Назар Лугинец - 29-е (1162).

В аналогичной дисциплине у женщин тройку призёров составили хорватка Снежана Пейчич (458.8), немка Барбара Энгледер (455.6) и Нандинзая Ганхуяг из Монголии (443.3). Дарья Вдовина - 24-я (578 в квалификации).

Альбина Шакирова показала пятый результат в ските. В финале Сутия Дживчалемит из Таиланда была точнее американки Кимберли Род – 15:15, перестрелка - 8:7. Бронзу выиграла китаянка Лю Мин.

В этом же виде среди мужчин Антон Астахов занял шестое место. Валерий Шомин финишировал 12-м, Александр Землин - 32-м. Золото завоевал швед Маркус Свенссон, серебро - индиец Майраж Ахмад Хан, бронзу - итальянец Таммаро Кассандро.

Необходима яркая и эффективная наружная реклама в Краснодаре и Краснодарском крае? Выбрать конфигурацию наружной рекламы и заказать проект, можно воспользовавшись сайтом reklama-gravity.ru. Квалифицированные сотрудники, современное оборудование, высокий сервис и круглосуточное функционирование.