Публикации
Календарь
11.05.2016 03:15
Восьмёрка с рулевым, фото с mosday.ru
Мужские восьмёрка с рулевым, четвёрка парная и женская восьмёрка с рулевой - призёры чемпионата Европы по академической гребле
Чемпионат Европы по академической гребле прошёл в немецком Бранденбурге.

Российская мужская восьмёрка с рулевым, в составе экипажа которой были Павел Сорин, Вячеслав Михайлевский, Роман Ломачев, Даниил Андриенко, Александр Корнилов, Максим Голубев, Лев Гриценко, Семён Яганов и Павел Сафонкин, стала серебряным призёром регаты. Чемпионский титул завоевали немецкие гребцы, бронза - у британцев.

Российская мужская четвёрка парная (Никита Моргачёв, Артём Косов, Владислав Рябцев, Сергей Федоровцев) завоевала бронзу. Золото - у эстонцев, серебро - у литовцев.

Ещё одну бронзовую награду принесла нашей команде женская восьмёрка с рулевой (Елена Орябинская, Юлия Попова, Александра Федорова, Анастасия Карабельщикова, Алевтина Савкина, Елена Лебедева, Юлия Иноземцева, Юлия Калиновская, Ксения Волкова). Чемпионками континента стали британки, бронзовыми призёрами - голландки.

Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Иван Баландин и Александр Кулеш заняли четвёртое место в четвёрке без рулевого. Победу одержала сборная Великобритании.

Екатерина Потапова и Мария Красильникова финишировали четвёртыми в двойке без рулевой. Первенствовали британки Хелен Гловер и Хизер Станнинг.

Александра Смирнова, Ольга Халалеева, Василиса Степанова и Екатерина Курочкина замкнули шестёрку лучших в четвёрке парной. Золото в активе немецкого экипажа.

Георгий Ефременко и Иван Подшивалов финишировали седьмыми в двойке без рулевого. Золото завоевали венгры Адриан Юнаш и Бела Симон.

Алёна Шатагина и Анастасия Янина заняли десятое место в легковесной двойке парной. Победили голландки Ильза Паулис и Майке Хэд.

Анна Подорожняк финишировала 11-й в одиночке. Лучшей стала Магдалена Лобниг из Австрии.

Золотые медали также завоевали: у мужчин - хорват Дамир Мартин (одиночка), хорваты Мартин Синкович и Валент Синкович (двойка парная), словак Лукаш Бабак (легковесная одиночка), британцы Сэм Скримджур и Джоель Касселс (легковесная двойка без рулевого), ирландцы Гэри О’Донован и Пол О’Донован (легковесная двойка парная), швейцарская легковесная четвёрка без рулевого; у женщин - белоруски Юлия Бычик и Татьяна Кухта (двойка парная), немка Аня Носке (легковесная одиночка).

В общекомандном зачёте чемпионата сборная России заняла с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями 14-е место. Победу одержала сборная Великобритании (4+2+1), на втором месте немцы (3+6+1), замкнули тройку хорваты (2+0+0). В шестёрке лучших также сборные Нидерландов (1+1+2), Белоруссии (1+1+0) и Ирландии (1+0+1). По общему числу наград первенствовали немецкие гребцы (10), семь наград у британцев, четыре - у голландцев, а сборная России с тремя медалями разделила четвёртое место с литовцами.

Любая девушка мечтает стать королевой. В достижении данной цели поможет Модельное агентство. Более детально ознакомиться с условиями приема в данную школу дарований не только внешностью, но также различными видами искусств, можно на сайте modusvivendis.ru.
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком