Фехтование
17.05.2016 20:04
Дмитрий Жеребченко, фото с rusfencing.ru
Дмитрий Жеребченко выиграл этап Кубка мира по фехтованию на рапирах в Санкт-Петербурге
Очередные этапы Кубка мира по фехтованию завершились в минувшие выходные.

В Санкт-Петербурге свой традиционный турнир провели рапиристы. Финал личного турнира стал российским, и в нём Дмитрий Жеребченко разгромил Дмитрия Ригина - 15:6. Бронзу завоевали британец Джеймс-Эндрю Дэвис и итальянец Андреа Бальдини. Артур Ахматхузин - 12-й, Алексей Хованский - 13-й, Тимур Сафин - 15-й, Алексей Черемисинов - 43-й, Тимур Арсланов - 44-й, Артём Седов - 51-й, Григорий Семенюк - 52-й, Аскар Хамзин - 53-й, Дмитрий Комиссаров - 59-й, Марат Бакиров - 62-й.

В командных соревнованиях сборная России сражалась за бронзу с французами и уступила - 43:45, заняв четвёртое место. В финале сборная Италии победила команду США - 45:38.

Женская сборная России по фехтованию на саблях стала серебряным призёром этапа Кубка мира в китайском Фошане. В финале командного турнира россиянки встречались с француженками и уступили - 36:45. Бронзу завоевала сборная Польши, победив команду США - 45:42.

В финале личного турнира украинка Ольга Харлан взяла верх над Чжиен Ким из Южной Кореи. Бронзу выиграли китаянка Цян Цзяруи и американка Мариэль Загунис. Лучшая из россиянок - Екатерина Дьяченко заняла 13-е место. Евгения Карболина - 22-я, Юлия Гаврилова - 30-я, Виктория Ковалёва - 38-я, Мария Ридель - 46-я, Анна Башта - 49-я, Валерия Большакова и Яна Обвинцева - 53-и, Дина Галиакбарова - 58-я, Светлана  Кормилицына - 69-я.

Мужские соревнования саблистов прошли в Мадриде. Сборная России дошла до полуфинала, где проиграла команде США - 35:45, а в упорном матче за третье место уступила венграм - 44:45 и финишировала четвёртой. В финале сборная Германии победила американцев - 45:35.

Личный турнир выиграл француз Винсан Анстетт, взяв в финале верх над грузином Сандро Базадзе - 15:9. Бронзу завоевали итальянец Лука Куратоли и южнокореец Чжунхван Ким. Николай Ковалёв - 12-й, Алексей Якименко - 17-й, Камиль Ибрагимов - 19-й, Дмитрий Даниленко - 23-й, Илья Моторин - 56-й, Артём Занин - 87-й, Ростислав Красильников - 134-й.