Тхэквондо
21.05.2016 13:46
Татьяна Кудашова, фото с tkdrussia.ru
Татьяна Кудашова стала чемпионкой Европы по тхэквондо, Константин Минин завоевал бронзу
Второй день чемпионата Европы по тхэквондо прошёл в швейцарском Монтрё.

Татьяна Кудашова стала чемпионкой континента в весовой категории до 53 кг. Они взяла верх над азербайджанкой Гульханим Есилдал - 3:1, Марией Арсланоглу из Греции - 6:0, Аной Занинович из Хорватии - 3:0,  турчанкой Зелихой Агрис - 10:6, а в финале поборола Патимат Абакарову из Азербайджана (4:3). Бронзу завоевали Агрис и француженка Флориан Либорио. Вторая россиянка - Екатерина Ким завершила борьбу в 1/8 финала.

Константин Минин завоевал бронзовую медаль в весе до 68 кг. Дойдя до полуфинала, он уступил будущему чемпиону - турку Сервет у Тазегулу. Серебряным призёром стал Хамза Аднан-Карим из Германии, вторая бронза - у армянина Сергея Вардазаряна. Вячеслав Минин завершил борьбу в четвертьфинале.

В финале весовой категории до 63 кг Жауад Ашаб из Бельгии победил поляка Ярослава Мечмайера. Бронзу выиграли француз Стив Барклайс и испанец Жоэль Гонсалес Бонилла. Арман Иргалиев добрался до четвертьфинала, Шамсутдин Гамзатов - до 1/8 финала.

В весе до 57 кг у женщин первенствовала британка Джейд Джонс. Серебро завоевали Никита Гласнович из Швеции, бронзу - хорватка Мартина Зубчич и бельгийка Рахеле Асемани. Дарья Журавлёва завершила борьбу в 1/4, Милана Дрямова - в 1/8 финала.