Тхэквондо
23.05.2016 21:03
Владислав Ларин, фото с rk.karelia.ru
Владислав Ларин стал чемпионом Европы по тхэквондо, сборная России - третья в общекомандном зачёте турнира
Чемпионат Европы по тхэквондо завершился в швейцарском Монтрё.

Владислав Ларин стал чемпионом континента в весовой категории до 87 кг. В финале он взял верх над армянином Арманом Еремяном. Бронзу завоевали азербайджанец Паям Гобади и серб Драшко Йованов.

Роман Кузнецов завоевал серебряную медаль в весе свыше 87 кг. В финале он уступил Арману-Маршаллу Силле из Белоруссии. Бронза в активе поляка Петра Хатовского и француза Омара Эль Язиди. Юрий Кириенко выбыл в 1/8 финала.

Ольга Иванова стала бронзовым призёром турнира, дойдя до полуфинала в весе свыше 73 кг. В финале британка Бьянка Уалкден победила турчанку Нафию Куш. Вторая бронза - у испанки Розанны Симон Аламо.

Две российские спортсменки - Анастасия Гурская и Арина Животкова дошли до четвертьфинала в весе до 73 кг. В финале хорватка Ива Радош победила сербку Милицу Мандич. Бронзу завоевали Решми Огник из Нидерландов и Петра Матьяшевич из Македонии.

На четвертьфинальной стадии завершила борьбу и Анастасия Барышникова, выступавшая в весе до 67 кг. В финале британка Лорен Уильямс была сильнее турчанки Нур Татар. Бронзу выиграли француженка Хаби Ниаре и хорватка Матея Желис.

До 1/4 финала  добрался также Альберт Гаун в весе до 80 кг. В финальном поединке азербайджанец Милад Беиги Харчегани поборол турка Юнуса Сари. Бронза - у поляка Петра Пажинского и  Аарона Кука из Молдавии.

Елена Евлампьева проиграла в 1/16 финала турнира в весе до 62 кг. В финале турчанка Ирем Яман победила француженку Магду Вит Энин. Бронзовыми призёрами стали итальянка Даниэла Ротоло и Раби Гюлеш из Германии.

Не смог пройти дальше 1/16 финала и Саид Устаев в весе до 74 кг. Золото завоевал португалец Жулио Феррейра, серебро - хорват Тони Канет, бронзу - итальянец Клаудио Тревизо и бельгиец Никлас Кортен.

В общекомандном зачёте чемпионата сборная России заняла третье место, завоевав две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. На первом  месте сборная Великобритании (3+0+0), на втором - турецкая команда (2+3+2). На четвёртом месте бельгийцы (2+0+2), на пятом - хорваты (1+1+3), шестое место разделили команды Азербайджана и Сербии (1+1+1).

Сборная России стала лучшей по общему числу наград - 9. Семь медалей завоевали турки, шесть - французы.