Дзюдо
06.06.2016 18:52
Ренат Саидов, фото с rusjudo.ru
Тагир Хайбулаев, Ренат Саидов и Ксения Чибисова стали победителями открытого Кубка Европы по дзюдо
Открытый Кубок Европы по дзюдо завершился в воскресенье в Мадриде.

Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев одержал победу в весовой категории до 100 кг, взяв в финале верх над французом Клеманом Делвером. Ещё один французский дзюдоист - Нелл Ариано Ребука и азербайджанец Джалил Шукуров стали бронзовыми призёрами. Максуд Ибрагимов и Михаил Косяшников завершили борьбу в 1/8 финала.

Ренат Саидов завоевал главный приз в весе свыше 100 кг, поборов в финале француза Жана-Себастьена Бонвойсина. Француз Седрик Медо и испанец Анхель Парра выиграли бронзу.

Ксения Чибисова первенствовала в весе свыше 78 кг среди женщин, победив в решающем поединке немку Кристин Бюссов. Бронзу завоевали британка Джоли Мирс и француженка Джулия Толофу.

Иван Нифонтов разделил пятое место в весе до 81 кг. Умар-Хажа Сулейманов проиграл в 1/8 финала. В финале португалец Анри Эгутидзе победил бельгийца Маттиаса Кассе. Бронзовыми призёрами стали француз Джонатан Аллардон и болгарин Ивайло Иванов.

В финале весовой категории до 90 кг Давид Текич из Германии был сильнее француза Антони Ланье. Бронза в активе британца Гари Холла и француза Антуана Ламура.

Санна ван Дийк из Нидерландов стала победительницей женского турнира в весе до 70 кг, поборов в финале итальянку Каролу Пасони. Бронзу выиграли бельгийка Габриэла Виллемс и британка Катеджемима Йейц-Браун.

В весе до 78 кг состоялся голландский финал, где Карен Стевенсон победила Ларису Гренвольд. Бронзу завоевали француженка Ванесса Дюро и немка Анна Мария Вагнер.