Опросы
Календарь
11.06.2016 15:41
Валерий Шомин
Валерий Шомин - 11-й, Анастасия Крахмалёва - 21-я на третьем этапе Кубка мира по стендовой стрельбе
Соревнованиями в ските в пятницу в Сан-Марино завершился третий этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

Лучшим среди мужчин стал швед Штефан Нильссон. Второе место занял итальянец Таммаро Кассандро, третье - американец Винсен Хэнкок. Лучший из россиян - чемпион мира 2010 года в ските Валерий Шомин занял 11-е место. Чемпион мира 2014 года в ските Александр Землин финишировал 31-м.

Днём ранее награды в ските разыграли женщины. Победу одержала Сутия Дживчалоемит из Таиланда. Серебро завоевала итальянка Диана Бакоши, бронзу - Эмбер Хилл из Великобритании. Лучший результат в сборной России показала Анастасия Крахмалёва, занявшая 21-е место. Надежда Коновалова - 25-я, Виктория Холкина - 42-я.

Как сообщалось ранее, единственную награду в составе сборной России на этапе завоевал олимпийский чемпион Алексей Алипов, ставший третьим в трапе. Победил в этом виде чех Иржи Липтак. В этой же дисциплине у женщин Елена Ткач заняла шестое место, победу одержала Эмма Элизабет Кокс из Австралии. В дабл-трапе первенствовал американец Джошуа Ричмонд, Василий Мосин занял 11-е место.

В общекомандном зачёте завершившегося этапа сборная России разделила с одной бронзовой наградой восьмое-одиннадцатое места с командами Китая, Франции и Великобритании. Первенствовала сборная США, завоевавшая одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды. По одной золотой медали у команд Австралии, Чехии, Швеции и Таиланда. Три серебряные медали в активе сборной Италии, одна серебряная - у команды Италии.

Напомним, первый этап Кубка мира по стендовой стрельбе состоялся 17-25 марта в столице Кипра Никосии, второй - 13-25 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Четвёртый этап пройдёт 20-29 июня в столице Азербайджана Баку, финал Кубка мира - 10-16 октября в столице Италии Риме.