Современное пятиборье
09.07.2016 21:04
Гульназ Губайдуллина. Фото с сайта rsport.ru
Гульназ Губайдуллина завоевала серебро, женская сборная России - бронзу чемпионата Европы по современному пятиборью
Соревнования женщин завершились на чемпионате Европы по современному пятиборью, проходящем в столице Болгарии Софии.

Гульназ Губайдуллина завоевала серебряную медаль в личном первенстве, набрав по сумме фехтования, плавания, конкура и комбайна (бег+стрельба) 1350 очков. Победу одержала олимпийская чемпионка Лаура Асадаускайте из Литвы (1368). Бронзовым призёром стала турчанка Илке Озъюксель (1327). Далее в шестёрке сильнейших Гинтаре Вецкаускайте из Литвы (1316), британка Джоанна Мюир (1313) и немка Аника Шлой (1310). Софья Серкина финишировала 14-й (1285), Анастасия Петрова - 15-й (1282), Анна Буряк - 21-й (1253).

Губайдуллина, Петрова и Буряк принесли сборной России бронзовую награду в командном зачёте с результатом 3885 очков. Золото - у сборной Литвы (Асадаускайте, Венцкаускайте, Каролина Гузаускайте) – 3915, серебро - у  команды Великобритании (Мюир, Кэйт Френч, Саманта Мюррей) – 3887. Четвёртыми стали немецкие пятиборки (3851), пятыми - итальянки (3842), шестыми - венгерки (3491).