Парусный спорт
09.07.2016 21:20
Стефания Елфутина, фото с morvesti.ru
Стефания Елфутина завоевала бронзу чемпионата Европы по парусному спорту в классе "RS:X"
Чемпионат Европы по парусному спорту в олимпийском классе "RS:X" среди женщин завершился в столице Финляндии Хельсинки.

Лидер сборной России в этом классе Стефания Елфутина стала бронзовым призёром континентального первенства, набрав по итогам тринадцати гонок сумму мест 50. Ей удалось выиграть четыре гонки, дважды финишировать второй и один раз - третьей. Золото с 46 очками завоевала француженка Шарлин Пикон, серебро с такой же суммой - София Ночети-Клепацка из Польши. Анна Хворикова финишировала 41-й (417), Анастасия Моисеева - 43-й (430).

Елфутина также одержала победу в молодёжном зачёте (до 21 года).

Мариам Сехпосян стала бронзовым призёром юниорской регаты в категории до 17 лет.