Автомобильный спорт
16.08.2016 15:18
фото с raf.su
Егор Санин и Тимур Шигабутдинов выиграли пятый этап чемпионата России по ралли-кроссу
Пятый этап чемпионата России по ралли-кроссу состоялся в Воронеже.

Первым по итогам квалификации в классе "Национальный" стал Айдар Нуриев из Казани. Вторую сумму очков набрал Павел Корпачев из Курска, третью строчку квалификационного протокола занял Егор Санин из Ульяновска. В финальном заезде Нуриев выиграл старт, но вскоре в контактной борьбе он не смог удержаться на трассе. Казанский гонщик вернулся на дорогу, но менее, чем через круг на грунтовом участке его машину развернуло, и соперникам с трудом удалось избежать массовой аварии. Егор Санин сумел справиться с дождливой погодой и после неудачного старта, пойдя уже на первом круге на обязательный джокер, затем наращивал скорость, преодолел сопротивление Павла Корпачева и финишировал первым.

В общем зачёте класса "Национальный" Егор Санин набрал по сумме пяти этапов 114 очков и упрочил лидерство, на 14 очков опережая идущего вторым Айдара Нуриева.

Лишь шесть участников выступили на воронежском этапе в классе "Супер-1600", и по этой причине все участники квалификации продолжили борьбу в финале. Победу во всех четырёх предварительных заездах одержал Тимур Шигабутдинов из Казани. В финале он также не оставил шансов конкурентам. А вот за второе место развернулась упорная борьба, по итогам которой Михаил Тягунов из Зеленограда опередил Артура Егорова из Казани.

Дмитрий Малахов сохранил лидерство в общем зачёте класса "Супер-1600", несмотря на четвёртое место, занятое в Воронеже. В его активе по сумме пяти этапов 113 очков. 105 очков набрал Тимур Шигабутдинов, ещё на два очка меньше на счету Михаила Тягунова.

На этапе первенства России в классе "Д-2 Юниор" неудачно провёл квалификацию лидер общего зачёта Степан Борисов, став лишь запасным на финальную гонку. Однако технические проблемы двух соперников позволили Борисову выйти на старт финала, и в напряжённой борьбе с Арсением Родом он одержал победу. Однако по сумме очков в квалификации и финале Борисов стал лишь четвёртым на этапе, и в общем зачёте ближайший преследователь - Рустам Фатхутдинов сократил отставание до пяти очков - 113 против 118.

Шестой этап чемпионата России по ралли-кроссу состоится 27-28 августа в Казани, - сообщает сайт Российской автомобильной федерации.

Если у вас есть скотина, за которой вы постоянно ухаживаете, то вам понадобиться кормоизмельчитель икб-003 купить. С его помощью вы сможете давать животным сбалансированное питание.