На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Ориентирование спортивное
Опросы
Публикации
Клубы
Календарь
19.08.2016 23:38
Определились победители первенства России по спортивному ориентированию среди юношей и девушек
Первенство России по спортивному ориентированию состоялось в Меленках (Владимирская область). 

В дисциплине "общий старт-кросс" в соревнованиях девушек до 14 лет победила Мария Сенина из Санкт-Петербурга с результатом 41 минута 55 секунд. Серебро завоевала Анна Клементьева из Владимирской области, отставшая от победительницы на 1 минуту 41 секунды. Бронза в активе Любови Патраковой из Челябинской области (+3.58). 

Чемпионкой страны среди девушек до 16 лет стала Ирина Лазарева из Воронежской области (44.00). Серебро - у Елизаветы Растегаевой из Владимирской области (+2.46), бронза - у Кристины Смирновой из Ленинградской области (+3.33). 

Соревнования девушек до 18 лет выиграла Елена Писаренко из Ленинградской области (1 час 8 минут 24 секунды). Серебряную медаль завоевала Ксения Пензина из Свердловской области (+0.09), бронзовую - Алёна Ракова из Белгородской области (+0.35). 

Лучшей среди девушек до 20 лет стала Екатерина Рязанова из Краснодарского края (1:08.19). Серебро - у москвички Ярославы Медянцевой (+3.51), бронзу выиграла Алина Нуриева из Татарстана (+4.26). 

Чемпионом страны среди юношей до 14 лет стал Дмитрий Степанов из Санкт-Петербурга (40.28). Вторым финишировал Даниил Фомин из Саратовской области (+0.13), третьим - Александр Гуменников из Смоленской области (+0.59). 

В соревнованиях юношей до 16 лет золотую медаль завоевал Антон Лукашевич из Ленинградской области (41.04), серебряную - Кирилл Галактионов из Санкт-Петербурга (+0.19), бронзовую - москвич Данила Хохлов (+2.00). 

Соревнования юношей до 18 лет выиграл Даниил Кашин из Санкт-Петербурга (1:05.09), на десять секунд опередивший земляка - Кирилла Гурлева. Тройку сильнейших замкнул Александр Сафонов из Воронежской области (+0.19). 

Андрей Астапович из Смоленской области первенствовал среди юношей до 20 лет (58.19). Серебро - у Владислава Малышева из Белгородской области (+0.45), бронза - у Дмитрия Никитина из Башкортостана (+1.03). 

В эстафете среди девушек до 14 лет три первых места заняли три команды из Санкт-Петербурга. Среди девушек до 16 лет тройку призёров составили команды Ленинградской области, Москвы и Санкт-Петербурга, среди девушек до 18 лет - Белгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы, среди девушек до 20 лет - Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежской области. 

Среди юношей до 14 лет эстафету выиграла сборная Москвы, второй финишировала команда Самарской области, третьей - спортсмены из Ленинградской области. Тройку призёров среди юношей до 16 лет составили команды Санкт-Петербурга, Нижегородской области и Татарстана, до 18 лет - Нижегородской, Воронежской областей и смешанная команда из Удмуртии, Краснодарского края и Саратовской области, в категории до 20 лет - сборные Белгородской области, Санкт-Петербурга и Башкортостана. 

Призёрами в классике среди девушек до 14 лет стали Мария Томан из Самарской области, Анна Клементьева из Владиминской области и москвичка Анна Тремпольцева, до 16 лет - Екатерина Егорова из Санкт-Петербурга, Виктория Асылаева из Башкортостана и Лилия Янишевская из Воронежской области, до 18 лет - Алёна Ракова из Белгородской области, Екатерина Колтунова из Санкт-Петербурга и Елена Писаренко из Ленинградской области, до 20 лет - Алина Нуриева из Татарстана, москвичка Екатерина Власова и Екатерина Прокопьева из Свердловской области. 

Награды в классике среди юношей до 14 лет завоевали Даниил Сорокин из Челябинской области, Леонид Самыкин из Самарской области и Семён Юриков из Татарстана, до 16 лет - Константин Селезнёв из Крыма, Егор Семёнов из Саратовской области и Владимир Косинов из Воронежской области, до 18 лет - Сергей Мизонов из Нижегородской области, Даниил Кашин из Санкт-Петербурга и Кирилл Баранник из Крыма, до 20 лет - Владислав Малышев из Белгородской области, его земляк Михаил Кулешов и москвич Сергей Попов. 

В дисциплине "выбор" победу среди девушек до 14 лет одержала Оксана Журавлёва из Санкт-Петербурга, серебро завоевала москвичка Анна Тремпольцева, бронзу - Анна Клементьева из Владимирской области, в категории до 16 лет тройку призёров составили Мария Тихонова из Москвы, Анна Грязнова из Ульяновской области и Анастасия Ботова из Ленинградской области, до 18 лет - Дарья Панченко из Санкт-Петербурга, Ксения Пензина из Свердловской области и Екатерина Колтунова из Санкт-Петербурга, до 20 лет - москвичка Екатерина Власова, Злата Малышева из Санкт-Петербурга и Татьяна Окунева из Новосибирской области.

В этой же дисциплине среди юношей до 14 лет награды завоевали Даниил Дашевский из Воронежской области, его земляк Владислав Яньшин и Даниил Фомин из Саратовской области, до 16 лет - Максим Творогов из Нижегородской области, Семён Кащук из Подмосковья и Евгений Козырев из Нижегородской области, до 18 лет - Егор Воскресенский из Воронежской области, москвич Григорий Соколов и петербуржец Даниил Кашин, до 20 лет - Андрей Астапович из Смоленской области, Богдан Родионов из Санкт-Петербурга и Дмитрий Коновалов из Москвы, - информирует Федерация спортивного ориентирования России. 

Для съемок фильмов или роликов используются специальное оборудование. Благодаря ему качество становится на много лучше и завораживает зрителя во время просмотра. Вашему вниманию предлагается купить лайткуб для предметной съемки. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте купить-лайтбокс.рф.
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/08/19/109397.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров