Мотоциклетный спорт
20.08.2016 17:20
мотокросс Нелидово, фото с vozrogdeniekraya.ru
Второй этап чемпионата и Кубка России по мотокроссу прошёл в Тверской области
Второй этап чемпионата России по мотокроссу, Кубка России и Кубка мотоциклетной федерации России состоялся в г. Нелидово (Тверская область).

В классе ATV-100 (младшие мальчики) этап чемпионата России выиграл Лев Каплан из Санкт-Петербурга. На втором и третьем местах - петербургские гонщики Александр Лебежанский и Максим Крывошей. По сумме двух этапов лидирует Александр Лебежанский, набравший 97 очков. На втором месте Лев Каплан (91), на третьем - Максим Крывошей (70).

В классе ATV-300 (мальчики) весь пьедестал также заняли представители Санкт-Петербурга: первым финишировал Иван Журавлёв, вторым - Семён Коростылёв, третьей - Ярослава Безбородова. В общем зачёте лидирует Иван Журавлёв с 94 очками, вторым идёт Семён Коростылёв (78), третьим - ещё один петербуржец Павел Шкробот (71).

В классе ATV-500 (мужчины) первое место на этапе занял Даниил Власов из Санкт-Петербурга, второе - Сергей Иванютин (с. Петро-Дальнее Московской области), третье - москвич Дмитрий Колчин. Лидер по сумме двух этапов - Даниил Власов с 100 очками, на второй позиции Сергей Иванютин (88), замыкает тройку Дмитрий Колчин (80).

В классе ATV-500 "Хобби" на этапе победил Ион Хынку из Лобни (Московская область), на втором месте сергей Степкин (Малоярославец Калужской области), на третьем - Ян Елагин (Серпухов Московской области). Ион Хынку возглавляет общий зачёт с 95 очками, вторым идёт Сергей Степкин (91), третьим - Дмитрий Абрамов из Серпухова (68).

Победителем этапа в классе ATV-500 "Ветераны" стал Владимир Даньков (Витебск, Белоруссия). Вторым финишировал москвич Игорь Хмельницкий, третьим - Дмитрий Абрамов из Серпухова. Игорь Хмельницкий набрал 88 очков и лидирует в общем зачёте. В тройке также располагаются Дмитрий Абрамов (80) Николай Кровопусков из подмосковного Подольска (72).

Этап Кубка России и Кубка МФР в классе 125 куб.см выиграл Василий Несытых (Каменск-Уральский, Свердловская область). На втором месте Михаил Козак (Магнитогорск, Челябинская область), на третьем - Александр Кислицын из Смоленска. В общем зачёте лидирует Василий Несытых, набравший 92 очка. Вторым идёт Михаил Козак (76), третьим - Виталий Гусев из Челябинска (50).

Победу в классе 250 куб.см одержал Иван Баранов (Каменск-Уральский), вторым финишировал его земляк Владимир Бобин, третьим - Александр Шерманов из Тулы. По сумме этапов лидирует Владимир Бобин (82 очка), на втором месте Иван Баранов (50), третий с такой же суммой - Семён Рогозин (Каменск-Уральский).

В классе "Open" этап выиграл москвич Максим Комлев. Вторым стал Юрий Матвеев из Калуги, третьим - Евгений Гиске (Каменск-Уральский). В общем зачёте с 84 очками лидирует Евгений Гиске, за ним расположились Александр Васильев из Тулы (76) и его земляк Александр Крюков (60).

В командном зачёте этап выиграл клуб "ЦТВС"/ "Уралтранстром"/ ДОСААФ Свердловской области" (Каменск-Уральский), за который выступают Василий Несытых, Иван Баранов, Владимир Бобин и Евгений Гиске. На этапе эта команда набрала 220 очков, в общем зачёте она же впереди с 436 очками, - сообщает сайт МФР.