Гребля академическая
27.08.2016 22:38
Анастасия Янина, фото с rsport.ru
Анастасия Янина заняла шестое место на чемпионате мира по академической гребле, женская восьмёрка - третья среди молодёжи
Решающие заезды чемпионата и молодёжного первенства мира по академической гребле проходят в Роттердаме (Нидерланды).

Лучший результат в российской команде на чемпионате мира в неолимпийских видах показала Анастасия Янина, пробившаяся в финал соревнований легковесных одиночек и занявшая шестое место с результатом 8 минут 46.340 секунды. Победу одержала Зоя Макбрайд из Новой Зеландии, серебро завоевала шведка Эмма Фред, бронзу - канадка Катерина Саукс.

Первое место в финале женских легковесных четвёрок парных заняла сборная Великобритании, второе - команда Германии, третье - китайские спортсменки.

Сергей Черепков и Алексей Кияшко заняли общее десятое место в соревнованиях легковесных двоек без рулевого. Золото завоевали французы Августин Мотерд и Алексис Жюрино, серебро - датчане Эмиль Еспенсен и Йенс Вилельмсен, бронзу - британцы Джоэль Касселс и Сэм Скримджур.

Павел Гаранин, Алексей Некрасов, Антон Куранов и Назар Лифшиц заняли десятое место в соревнованиях легковесных четвёрок парных. Чемпионом мира стала сборная Германии, серебро - у французов, бронза - у греков.

Сборная России заняла итоговое 14-е место в соревнованиях мужских двоек с рулевым. Золото - у британцев, серебро - у канадцев, бронза - у итальянцев.

Юрий Пешков стал двадцатым среди легковесных одиночек. Награды завоевали ирландец Пол О`Доннован, венгр Петер Галамбош и словак Лукаш Бабац.

Российская женская восьмёрка завоевала бронзу молодёжного первенства мира (до 23 лет). Победу одержала сборная США, вторыми финишировали британки.

Андрей Потапкин занял шестое место в молодёжном первенстве мира (до 23 лет) среди мужских одиночек.

Свет играет очень большое значение в любом помещении. На сегодняшний день существует огромное количество и разнообразие светильников. Сегодня светильники для дома это настоящий предмет интерьера, который задает особое настроение.