Клубы
Календарь
05.09.2016 00:13
Ирина Калентьева, фото с rsport.ru
Ирина Калентьева - десятая, Антон Синцов - 17-й на финальном этапе Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри
Финальный этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри" состоялся в воскресенье в Вальнорде (Андорра).

Женские соревнования выиграла Йоланда Нефф из Швейцарии, показав результат 1 час 31 минута 32 секунды. Второй финишировала норвежка Гун-Рита Дале Флесья, отстав от победительницы на 36 секунд. Тройку лучших замкнула канадка Катарина Пендрель (+1.21). Лучшая из россиянок - двукратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Ирина Калентьева заняла десятое место (+6.20).

Обладательницей Кубка мира стала Пендрель, набрав в общем зачёте 1030 очков. Второе место заняла датчанка Анника Лангвад (1006), третье - канадка Эмили Бати (710). Калентьева финишировала 31-й (256).

Победителем финального этапа Кубка мира среди мужчин стал двукратный олимпийский чемпион француз Жюльен Абсалон с результатом 1:26.08. Вторым через 43 секунды после победителя финишировал чех Ондрей Чинк, третьим - испанец Пабло Родригес Гуеде (+0.55). Россиянин Антон Синцов занял 17-е место (+2.56).

Абсалон по итогам общего зачёта стал семикратным обладателем Кубка мира, набрав в сумме 1310 очков. Вторым закончил кубковый сезон олимпийский чемпион - 2016 швейцарец Нино Шуртер (980), третьим - француз Максим Марот (948). Синцов стал в итоговом зачёте 29-м (247).
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком