Мини-футбол
Персоны
29.09.2016 19:23
фото с zimbio.com
Сборная Аргентины победила португальцев и сыграет со сборной России в финале чемпионата мира по мини-футболу
Второй полуфинальный матч чемпионата мира по мини-футболу, в котором встречались сборные Аргентины и Португалии, состоялся в ночь на четверг по московскому времени на арене "Колизео эль Пуэбло" в колумбийском городе Кали.

На исходе первой пятиминутки матча Кристиан Борруто распечатал ворота португальской сборной. Через четыре минуты Ре восстановил равновесие. Ещё две минуты спустя Дамиан Стацоне вернул южноамериканцам преимущество. Вслед за этим аргентинские футболисты отличились ещё два раза за две минуты - авторами голов стали Аламиро Вапораки и Алан Бранди. За пять минут до конца основного времени матча последовал пятый гол аргентинской сборной в исполнении Леандро Куццолино. Через минуту Тьягу Бриту во второй раз пробил ворота южноамериканцев, но большего за оставшиеся минуты португальские футболисты добиться не смогли.

Таким образом, сборная Аргентины добилась уверенной победы со счётом 5:2. Аргентинские футболисты сразятся за чемпионский титул в финальном матче со сборной России. Напомним, подопечные Сергея Скоровича днём ранее переиграли в первом полуфинале сборную Ирана со счётом 4:3. Финальный поединок состоится на этой же арене в Кали 1 октября в 22.30 по московскому времени. За два с половиной часа до этого на "Колизео эль Пуэбло" начнётся матч за бронзовые награды, в котором встретятся сборные Ирана и Португалии.

Чемпионат мира. Полуфинал. Аргентина - Португалия 5:2 (4:1)
5:2. Бриту, 36.

Аргентина: Сармиенто, Куеведо, Мосенсон (вратари), Стацоне, А.Вапораки, Батистони, Речиа, Вильгельм (капитан), Куццолино, Басиле, Борруто, К.Вапораки, Бранди, Таборда.
Португалия: Бебе, Угу, Криштиану (вратари), Андрэ, Бруно Коэльо, Кастро, Сесилиу, Кари, Кардинал, Джо, Матуш, Рикардиньо (капитан), Ре, Бриту.

Предупреждены: Кардинал, Матуш, Бриту.

Азарт есть у каждого человека. Ведь, мы желаем добиться успеха  - в работе, учебе, даже различного рода соревнования – это тоже представляет азарт, одержать победу и получить награду. Не стоит забывать и игровых автоматах, которые представлены по ссылке www.avtomaty-vulkandeluxe.com. Заходите, играйте и  выигрывайте.