Опросы
Календарь
02.10.2016 22:33
фото с bignews2day.com
Сборная России завоевала серебро чемпионата мира по мини-футболу, золото - у аргентинцев
Чемпионат мира по мини-футболу завершился в субботу, 1 октября в Колумбии.

Финальные матчи за первое и третье места прошли на арене "Колизео эль Пуэбло" в Кали.

В главном финале за золотые медали встречались сборные России и Аргентины. Основные события первого тайма произошли в последние четыре минуты. Эдер Лима вывел нашу команду вперёд, но вскоре Константино Вапораки восстановил равновесие, а затем в ворота россиян за шестой фол был назначен десятиметровый удар, и Леандро Куццолино был точен.

Вскоре после перерыва вновь отличился Эдер Лима, сравняв счёт. Но южноамериканцы тут же забили два мяча подряд - дубль сделал Алан Бранди. В последней трёхминутке основного времени, когда вратарь российской сборной был заменён полевым игроком, Вапораки оформил дубль и довёл разницу до трёх мячей. Наши футболисты не сдавались - Эдер Лима стал автором хет-трика, реализовав десятиметровый, а затем Дмитрий Лысков сократил разрыв до минимума. Но на то, чтобы перевести игру в овертайм, времени россиянам не хватило.

Победив со счётом 5:4, сборная Аргентины впервые завоевала титул чемпиона мира. Сборная России показала лучший результат в своей истории, став серебряным призёром.

В матче за бронзовые медали играли команды Ирана и Португалии. Первый тайм завершился без забитых мячей. На первой же минуте второго тайма португальцы добились перевеса в два мяча - автором дубля стал Кардинал. Через четыре минуты Афшин Каземи сократил отставание иранцев, а за пять минут до конца основного времени Махди Джавид с десятиметрового восстановил равновесие.

Игра перешла в овертайм, но за десять дополнительных минут ни одной из команд отличиться не удалось. Судьба бронзовых медалей решилась в серии пенальти, где точнее были чемпионы Азии. Сборная Ирана впервые стала призёром чемпионата мира.

4:5. Лысков, 39.

Россия: Замтарадзе, Густаво, Викулов (вратари), Шаяхметов (капитан), Лысков, Ромуло, Чишкала, Милованов, Эдер Лима, Абрамов, Робиньо, Ниязов, Абрамович, Давыдов.
Аргентина: Сармиенто, Куеведо, Мосенсон (вратари), Стацоне, А.Вапораки, Батистони, Речиа, Вильгельм, Куццолино, Басиле, Борруто, К.Вапораки, Бранди, Таборда.

Предупреждены: Замтарадзе, Робиньо, Абрамович - Сармиенто, А.Вапораки, Басиле, Бранди.

Матч за третье место. Иран - Португалия 2:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:3.
0:1. Кардинал, 21
0:2. Кардинал, 21
1:2. Каземи, 25
2:2. Джавид, 35, с 10-метрового.

Иран: Мохаммади, Саммими (вратари), Исмаилпоур, Кешаварз, Ахмади, Захматкеш, Хасанзаде, Бахадари, Каземи, Тахери (капитан), Алигадж, Тайиби, Таваколи, Джавид.
Португалия: Бебе, Угу, Криштиану (вратари), Андрэ, Бруно Коэльо, Кастро, Сесилиу, Кари, Кардинал, Джо, Матуш, Рикардиньо (капитан), Ре, Бриту.

Предупреждены: Каземи, Алигадж - Джо.

В бешенном ритме современной жизни, очень сложно оставаться спокойным и контролировать ситуацию. Иногда случаются ситуации, когда без помощи психолога очень сложно выбраться из сложившейся ситуации. Психологическая студия "Эмоут" окажет тебе помощь и поможет найти хорошего психолога. Более подробная информация на сайте  tvoypsyholog.ru. Не оставайтесь наедине со своими проблемами.