Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
03.10.2016 22:59
"Енисей", "Волга", "СКА-Нефтяник" и "Динамо-Москва" вышли в финальный этап Кубка России по хоккею с мячом
Первый этап Кубка России по хоккею с мячом состоялся в Ульяновске и Кемерове.

В турнире приняли участие двенадцать команд - по шесть в западной и восточной группах. В каждой из групп прошли турниры в один круг.

В западной группе, которая играла в Ульяновске, первое место заняли хозяева - хоккеисты "Волги". На второй позиции, также дающей право продолжить борьбу за трофей, финишировали московские динамовцы. Третьим закончил турнир архангельский "Водник", четвёртым - нижегородский "Старт", пятым - сыктывкарский "Строитель", и на шестой позиции финишировали дублёры "Волги".

В восточной группе, матчи которой проходили в Кемерове, победу со стопроцентным результатом одержал чемпион страны - красноярский "Енисей". Вторую путёвку в финальный этап завоевал хабаровский "СКА-Нефтяник". На третьем месте завершил соревнования кемеровский "Кузбасс", на четвёртом - "Байкал-Энергия" из Иркутска, на пятом - "Уральский трубник" из Первоуральска, на шестом - новосибирский "Сибсельмаш".

Финальный этап Кубка России пройдёт с 28 по 30 октября. В первый день состоялся полуфинальные матчи, в которых сойдутся "Волга" (Ульяновск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) и "Енисей" (Красноярск) - "Динамо" (Москва). Победители полуфиналов проведут в заключительный день турнира финальный матч. Место проведения финального этапа определится после 12 октября, когда завершится приём заявок.

Западная группа (Ульяновск). Итоговое положение команд: "Волга" (Ульяновск) - 13 очков (5 игр), "Динамо" (Москва) - 11(5), "Водник" (Архангельск) - 10(5), "Старт" (Нижний Новгород) - 6(5), "Строитель" (Сыктывкар) - 3(5), "Волга-2" (Ульяновск) - 0(5).

Восточная группа (Кемерово). Итоговое положение команд: "Енисей" (Красноярск) - 15(5), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 12(5), "Кузбасс" (Кемерово) - 7(5), "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 6(5), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 4(5), "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 0(5).