Клубы
Фото и видео
06.10.2016 22:35
Александр Лубяный, фото с go32.ru
Александр Лубяный и Татьяна Пирогова победили в Кубке России по спортинг-дуплетной стрельбе
Кубок России по спортинг-дуплетной стрельбе состоялся в Туле.

В соревнованиях мужчин в группе A главный приз завоевал Александр Лубяный из Смоленска, поразивший 175 мишеней из 200. Второе место занял Дмитрий Ильенко из Тулы (171), третье - Юрий Новокрещенов из Нефтеюганска (169).

В группе B победил Олег Гончаров из Новосибирска (165), на второй позиции Владимир Александров из Брянска (159, перестрелка 7), замкнул тройку Роман Родионов из Дмитрова (159, 3).

Лучшим в группе C стал Валерий Куликов из Липецка (146), вторым финишировал Александр Пономаренко из Красноярска (143), третьим - Андрей Войцеховский из Ялты (136).

Виктор Борисов из Вологды победил в ветеранском зачёте (169), на втором месте москвич Андрей Бондаренко (165), на третьем - Анатолий Зимовин из Калининграда (155).

В группе суперветеранов первенствовал Владимир Цисляк из Липецка (149), вторым стал его земляк Александр Каменев (145), третьим - Евгений Панин из Пензы (139).

Победу в женских соревнованиях одержала москвичка Татьяна Пирогова (142), второй финишировала Татьяна Полываная из Санкт-Петербурга (139), третьей - москвичка Елена Алябьева (119).

Первое место в юниорском зачёте занял Игорь Квавцов из Симферополя (148), второе - москвич Константин Федосов (146), третье - Дмитрий Грабовой из Симферополя (130).

В командном зачёте среди мужчин победил СК "Цитадель" (Д.Ильенко, А.Корпусов, А.Васильев) - 491, вторым стал ПСК "Северянин" (А.Рудаков, Д.Гольдфарб, Д.Полываный) - 476, замкнула тройку Оренбургская ФПСС (Ю.Новокрещенов, Д.Горяйнов, О.Татаринов) - 472.

В ветеранском командном зачёте победил СЦ "Демидовский" (А.Зимовин, А.Киселёв) - 297, на втором месте СОК "Бисерово-спортинг" (А.Бондаренко, Д.Вахрушев) - 282, на третьем - "Стрепет" (В.Пантяшин, З.Церекидзе) - 200.

В женском командном зачёте победил СК "Русский медведь" (Т.Пирогова, Е.Алябьева) - 261, опередив ПСК "Северянин" (Т.Полываная, Е.Полываная) - 247.

В командном зачёте среди ветеранов первое место занял "Кречет" (И.Кравцов, Д.Грабовой) - 278, второе - СК "Цитадель" (А.Черенков, А.Сизов) - 226, - сообщает сайт Национальной федерации спортинга.