Гандбол
26.10.2016 14:39
"Динамо-Виктор", челябинское "Динамо" и "Каустик" вышли в четвертьфинал Кубка России по гандболу
Три матча 1/8 финала Кубка России по гандболу среди мужских команд состоялись в Москве, Челябинске и Волгограде.

Московский клуб "УОР №2" принимал "Динамо-Виктор" из Ставрополя. Выиграв четыре мяча в первом тайме, гости сумели сохранить победный результат к финальной сирене - 29:26. Антон Отрезов забросил в ворота москвичей семь мячей. У хозяев шесть голов в активе Андрея Гордеева.

Челябинские динамовцы играли с "Пермскими медведями". Уступая после первого тайма два мяча, хозяева сумели переломить ход игры и добились волевой победы - 27:25, не пустив одного из фаворитов турнира в четвертьфинал. Семь голов в составе победителей на счету Сергея Орловского. Пять мячей в ворота хозяев забросил Денис Лошадкин.

Волгоградский "Каустик" принимал уфимский "УГНТУ-ВНЗМ". Первый тайм хозяева уверенно выиграли, уйдя на перерыв с перевесом в шесть мячей. Во второй тридцатиминутке уфимцы сократили разрыв, но победа осталась за волгоградцами - 30:26. Победителям помогли девять голов Романа Макришина. В составе гостей восемь мячей забросил Дмитрий Киреев.

"Динамо-Виктор", челябинское "Динамо" и "Каустик" завоевали путёвки в четвертьфинал. 21 ноября в 1/8 финала сыграют "Сунгуль" (Снежинск) - "СГАУ-Саратов".

"УОР №2" (Москва) - "Динамо-Виктор" (Ставрополь) 26:29 (9:13)
"УОР №2": Максим Пайгиев, Виктор Николаев (вратари), Тимур Муратов, Олег Спасенов (2), Илья Рябов (4), Иван Нанов, Егор Тилин, Павел Булкин (2), Андрей Гордеев (6), Артём Лучкин, Михаил Шарков (1), Руслан Хабибов, Сергей Косоротов (5), Владислав Коршунов, Дмитрий Чаплыгин (2), Кирилл Гафуров (4).
"Динамо-Виктор": Антон Заболотский, Николай Великий (вратари), Виталий Мазуров (6), Денис Мирзоев (2), Иван Некрасов (4), Руслан Дашко (3), Михаил Соколов, Иван Харитонов (1), Антон Отрезов (7), Радомир Врачевич, Антон Волков (3), Андрей Трофимец, Алексей Пшеничный, Илья Исаков (3).

"Динамо" (Челябинск) - "Пермские медведи" (Пермь) 27:25 (10:12)
"Динамо": Дмитрий Ушаков, Станислав Третынко (вратари), Андрей Коркин (1), Артём Раев (1), Александр Вислогузов (1), Андрей Яргычов (4), Альберт Матюхов (1), Евгений Макин (2), Дмитрий Корякин (2), Алексей Павельев (2), Виктор Долинин (3), Сергей Орловский (7), Максим Струшинский (1), Павел Демаков, Никита Сибирев, Владислав Донцов (2).
"Пермские медведи": Дмитрий Холмов, Илья Гутник (вратари), Денис Лошадкин (5), Валентин Бузмаков (4), Артур Мишустин (3), Егор Моторин (2), Рашит Каюмов (4), Роман Цокол, Денис Степанов, Семён Бородкин, Алексей    Шиндин (4), Леонид Воронин (3), Виктор Тарасенко.

"Каустик" (Волгоград) - "УГНТУ-ВНЗМ" (Уфа) 30:26 (15:9)
"Каустик": Евгений Лысаков, Кирилл Михайлов (вратари), Тамерлан Мусаев, Алексей Косогов (2), Никита Гугняев (1), Михаил Виноградов (3), Артём Соловьёв, Артём Введенский, Сергей Косенков (5), Алексей Фокин (4), Андрей Мазаев (4), Александр Денисов (1), Роман Макришин (9), Сергей Тафинцев (1), Василий Наконечный, Эрик Фуамба Ндумби.
"УГНТУ-ВНЗМ": Дмитрий Шелудько, Роман Сураев (вратари), Игорь Кабанов (1), Вадим Ковалёв (4), Андрей Иванов, Алексей Гетманов (5), Артём Буш (1), Владислав Бахтин (1), Владимир Фомичёв (2), Дмитрий Павлов, Сергей Писаренко, Дмитрий Киреев (8), Глеб Чернов (4), Иван Федиско.

24.08.2008 11:16