Гандбол
01.11.2016 20:12
"Ростов-Дон" победил в третьем туре женской гандбольной Лиги чемпионов, "Астраханочка" потерпела поражение
Матчи третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов по гандболу состоялись в минувшие выходные.

Чемпионки России - гандболистки "Астраханочки" принимали в спорткомплексе "Звёздный" македонский "Вардар". Первый тайм завершился с минимальным перевесом наших соперниц. Во вторые тридцать минут гостьи ушли в отрыв и завершили встречу в свою пользу - 31:26. Самой результативной в составе "Астраханочки" стала Карина Сабирова, забросившая восемь мячей.

В другом матче группы B венгерский "Раил Карго" победил немецкий "Лейпциг" - 26:22. "Астраханочка" занимает третье место в группе, уступая три очка "Вардару" и "Раил Карго". В четвёртом туре чемпионки России сыграют 5 ноября в Македонии.

Лидер нынешнего чемпионата России - "Ростов-Дон" в местном Дворце спорта встречался с датским "Мидтьюлландом". После первого тайма хозяйки были впереди на один мяч. Во второй половине наши гандболистки закрепили успех, одержав итоговую победу со счётом 26:20. Шесть голов на счету Екатерины Ильиной.

В параллельном матче группы C румынский "Букурешти" уступил венгерскому "Дьёру" - 24:27. "Ростов-Дон", одержав первую победу в трёх матчах, смог подняться на второе место, опережая по дополнительным показателям "Букурешти" и "Мидтьюлланд". 6 ноября в четвёртом туре ростовчанки вновь сыграют с датчанками, на этот раз на их площадке.

Группа B. "Астраханочка" (Россия) - "Вардар" (Македония) 26:31 (13:14)
"Астраханочка": Карина Сабирова (8), Ирина Чигиринова (5), Людмила Постнова (4), Виктория Шичкина (3), Дарья Чаплыгина (2), Карина Сисенова (2), Екатерина Левша (1), Софья Игнатович, Кристина Кожокарь, Кристина Сорокина, Светлана Иванова, Людмила Выдрина, Яна Емельяненко, Екатерина Зеленкова.
Вратари: Кира Трусова (1 гол), Анастасия Ваганова.

Турнирное положение: "Вардар" (Македония) - 5 очков (3 игры), "Раил Карго" (Венгрия) - 5(3), "Астраханочка" (Россия) - 2(3), "Лейпциг" (Германия) - 0(3).

Группа C. "Ростов-Дон" (Россия) - "Мидтьюлланд" (Дания) 26:20 (13:12)
"Ростов-Дон": Екатерина Ильина (6), Александрина Барбоса (4), Владлена Бобровникова (4), Анна Вяхирева (4), Ана Паула Родригес (3), Виктория Борщенко (2), Юлия Манагарова (1), Ксения Макеева (1), Сираба Дембеле (1), Елена Сливинская, Майя Петрова, Анна Сень, Лотте Григель, Александра Степанова.
Вратари: Катрин Лунде, Галина Мехдиева.

Турнирное положение: "Дьёр" (Венгрия) - 6(3), "Ростов-Дон" (Россия) - 2(3), "Букурешти" (Румыния) - 2(3), "Мидтьюлланд" (Дания) - 2(3).

24.08.2008 11:16