Фехтование
06.12.2016 20:07
Тимур Сафин, фото с rusfencing.ru
Тимур Сафин - пятый, Аделина Загидуллина - десятая на турнире Гран-при по фехтованию на рапирах в Италии
Турнир серии Гран-при по фехтованию на рапирах состоялся в минувшие выходные в итальянском Турине.

Мужской турнир выиграл итальянец Алессио Фокони, победив в финале со счётом 15:7 американца Александра Массиаласа. Бронзовые награды завоевали южнокореец Ким Хье Гон и француз Энцо Лефорт.

Лучший из россиян - Тимур Сафин победил в 1/32 финала француза Хамида Синтеса - 15:10, а 1/16 финала южнокорейца Ха Тэ Гью - 15:8, в 1/8 финала Чун Ка Лона из Гонконга - 15:10, но в четвертьфинале уступил Фокони - 10:15 и занял итоговое пятое место.

Дмитрий Жеребченко в 1/32 финала победил ещё одного российского рапириста - Дмитрия Трофимова со счётом 15:13, но в 1/16 финала проиграл итальянцу Лоренцо Нисте - 8:15 и был классифицирован 19-м.

Алексей Черемисинов после победы в 1/32 финала над представляющим Украину Клодом Юнесом - 15:6 уступил в 1/16 финала итальянцу Андреа Кассаре - 8:15 и завершил этап 21-м.

Дмитрий Комиссаров в 1/32 финала взял верх над итальянцем Гийомом Бьянчи - 15:10, но в 1/16 финала потерпел поражение от американца Рэйса Имбодена - 6:15 и занял 24-е место.

Тимур Арсланов в 1/32 финала одолел француза Максима Поти - 15:13, но в 1/16 финала проиграл итальянцу Джорджо Аволе - 14:15 и финишировал 25-м.

Роман Куц в 1/32 финала выиграл у британца Бена Пеггза - 15:12, но в 1/16 финала не справился с итальянцем Даниэле Гароццо - 12:15 и оказался в итоговом протоколе 27-м.

Дмитрий Ригин в 1/32 финала проиграл южнокорейцу Хео Чжуну - 5:15 и финишировал 34-м. Дмитрий Трофимов - 50-й, Павел Боронтов - 71-й, Аскар Хамзин - 81-й, Андрей Матвеев - 92-й, Дмитрий Хитров - 98-й.

Победительницей женского турнира стала американка Ли Кифер, взяв в финале верх над соотечественницей - Николь Росс со счётом 15:8. Бронзу завоевали итальянки Арианна Эрриго и Алиса Вольпи.

Аделина Загидуллина в 1/32 финала победила Оливию Фольгемют из Австрии - 15:9, в 1/16 финала была сильнее немки Анны Зауэр - 15:13, но в 1/8 финала проиграла Росс - 12:15 и заняла итоговое десятое место.

Лейла Пириева после побед в 1/32 финала над итальянкой Мартой Каммильетти - 15:11 и в 1/16 финала над венгеркой Сильвией Есенски - 15:14 проиграла в 1/8 финала Эрриго - 6:15 и финишировала 15-й.

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова в 1/32 финала одержала победу над Юлией Хржановской из Польши - 15:13, но в 1/16 финала уступила итальянке Ольге Калисси - 13:15 и заняла 17-е место.

Анастасия Иванова после победы в 1/32 финала над француженкой Анитой Блаз - 15:8 потерпела в 1/16 финала поражение от Ким Ми На из Южной Кореи - 12:14 и закончила турнир 19-й.

Аделя Абдрахманова в 1/32 финала была сильнее Хон Хье Чжин из Южной Кореи - 15:9, но в 1/16 финала потерпела поражение от Юлии Вальчик из Польши - 8:15 и была классифицирована 30-й.

Оксана Мартинес, проигав в 1/32 финала итальянке Франческе Палумбо - 8:15, завершила турнир 40-й. Кристина Самсонова проиграла на этой же стадии итальянке Валентине Киприани - 4:15 и финишировала 48-й. Марта Мартьянова, оазав упорное сопротивление Росс, всё же уступила - 13:14 и заняла 60-ю позицию. Светлана Трипапина проиграла Эрриго - 4:15 и финишировала 63-й. Яна Алборова - 76-я.

Если вы ищите ступень из керамогранита, то огромный выбор флорентинеров представлен на сайте http://plit-beton.ru/products/stupeni. Низкие цены, отличное качество.