Стрелковый спорт
06.12.2016 20:08
Юлия Каримова, фото с myudm.ru
Юлия Каримова, Владимир Масленников и Станислав Силаев победили в Кубке России по стрельбе из пневматического оружия
Розыгрыш Кубка России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходят в столице Удмуртии Ижевске.

Юлия Каримова из Удмуртии одержала победу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин, показав в квалификации результат 416.0 очка, в финале - 247.3. Второе место заняла Дарья Вдовина из Архангельской области (418.6 в квалификации и 247.2 в финале). Замкнула тройку призёров москвичка Татьяна Юшкова (414.7 в квалификации и 224.6 в финале).

Владимир Масленников из Свердловской области завоевал Кубок страны в аналогичном упражнении среди мужчин, выбив в квалификации 630.6 очка, в финале - 249.9, а затем победив в перестрелке за первое место со счётом 10.2:9.7 призёра Олимпийских игр - 2016 Сергея Каменского из Алтайского края (628.9 в квалификации и 249.9 в финале). Третьим завершил турнир москвич Назар Лугинец (624.1 в квалификации и 228.3 в финале).

Станислав Силаев из Санкт-Петербурга выиграл Кубок России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, выбив в квалификации 576 очков из 600 возможных, а в финале - 241.3. Вторым финишировал Алексей Гнидченко из Архангельской области (576 в квалификации и 240.6 в финале). На третьей позиции Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (579 в квалификации и 220.2 в финале).

Всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров выиграл Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга. Его результат в квалификации - 586 очков из 600 возможных, в финале - 239.4. Второе место занял Антон Аристархов из Московской области (577 в квалификации и 238.6 в финале), тройку лучших замкнул Антон Гурьянов из Ростовской области (583 в квалификации и 218.2 в финале).

Сергей Каменский из Алтайского края победил на всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений, выбив в квалификации 1188 очков из 1200 возможных, а в финале - 460.8. Вторым финишировал москвич Назар Лугинец (1164 в квалификации и 459.4 в финале), третьим - Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа (1173 в квалификации и 446.6 в финале).

Анастасия Галашина из Ярославской области одержала победу в этом же упражнении среди женщин, показав в квалификации результат 583 очка из 600, а в финале - 455.2. Второе место заняла Дарья Вдовина из Архангельской области (584 в квалификации и 452.0 в финале). Третьей финишировала Алёна Низкошапская из Хабаровского края (584 в квалификации и 439.9 в финале).

Владимир Масленников из Свердловской области одержал ещё одну победу во всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, выбив в квалификации 632.4 очка, а в финале - 251.2. Второе место вновь занял Сергей Каменский из Алтайского края (627.0 в квалификации и 250.6 в финале), на третьей позиции Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа (625.2 в квалификации и 227.7 в финале).

Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга выиграл всероссийские соревнования в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров, выбив в квалификации 550 очков из 600 возможных, а в финале - 231.1. На второй позиции Денис Кулаков из Челябинской области (550 в квалификации и 230.0 в финале), третьим финишировал Антон Гурьянов из Ростовской области (558 в квалификации и 208.6 в финале).

Серебряный призёр Олимпиады-2016 Виталина Бацарашкина стала лучшей на всероссийских соревнованиях из стандартного малокалиберного пистолета с 25 метров среди женщин с 579 очками из 600 возможных в квалификации, 38 - в финале и победой в перестрелке за первое место со счётом 4:2 над Юлией Алиповой из Москвы (577 в квалификации и 38 в финале). Третьей финишировала москвичка Галина Орловская (580 в квалификации и 32 в финале).

Свою вторую победу Сергей Каменский из Алтайского края одержал в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа. Его результат в квалификации - 626.7 очка, в финале - 252.7. На втором месте Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга (628.8 в квалификации и 250.5 в финале), тройку замкнул москвич Назар Лугинец (623.3 в квалификации и 229.7 в финале).

Дарья Вдовина из Архангельской области первенствовала во всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, показав в квалификации результат 416.3 очка, а в финале - 246.6. Второе место заняла Анна Жукова из Белгородской области (415.9 в квалификации и 245.2 в финале), на третьей позиции Юлия Каримова из Удмуртии (417.9 в квалификации и 224.6 в финале).