Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
11.03.2017 21:07
"СКА-Нефтяник", "Байкал-Энергия" и "Енисей" упрочили лидерство в четвертьфиналах ЧР по хоккею с мячом, "Водник" сравнял счёт
Вторые матчи четвертьфинальных серий чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялись в пятницу в Хабаровске, Иркутске, Первоуральске и Красноярске.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" принимал новосибирский "Сибсельмаш". Первый гол хабаровчан гостям удалось отыграть, но затем до конца первого тайма забивали только дальневосточники, и сделали они это шесть раз подряд. Во второй половине новосибирцы чуть сократили разрыв, но шансов на спасение у них уже не было - хозяева одержали победу со счётом 10:6. Покер в составе победителей сделал Артём Бондаренко.

Хоккеисты иркутского клуба "Байкал-Энергия" дважды уступали в счёте в первом тайме второго матча с кемеровским "Кузбассом" - 0:1 и 1:2. Однако в концовке тайма иркутяне забили четыре мяча подряд, а в начале второй половины - ещё четыре. Кемеровчанам удалось лишь сократить отставание до пяти мячей - 9:4 в пользу хозяев льда. Хет-триками в составе иркутян отметились Александр Егорычев и Евгений Иванушкин.

Действующий чемпион страны - красноярский "Енисей" играл на своём поле с ульяновской "Волгой". На четвёртой минуте хозяева неожиданно уступали - 0:2, но в середине первого тайма за пять минут отличились трижды и вышли вперёд, незадолго до перерыва забили мяч, а во втором тайме закрепили успех, победив в итоге - 7:3. Автором дубля стал Александр Насонов. "СКА-Нефтяник", "Байкал-Энергия" и "Енисей" лидируют в сериях до трёх побед - 2:0.

"Уральский трубник" из Первоуральска принимал архангельский "Водник". Пропустив первыми,хозяева сумели выйти вперёд, но к перерыву архангелогородцы вновь повели в счёте, а во второй половине забили четыре безответных мяча и одержали убедительную победу - 7:2. Александр Антонов и Евгений Дергаев забили по два мяча. Счёт в серии сравнялся - 1:1.

Третьи и, если понадобится, четвёртые матчи серий пройдут 14 и 15 марта в Новосибирске, Кемерове, Ульяновске и Архангельске.

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) 10:6 (7:1)
1:0. Артём Бондаренко (Валерий Ивкин), 5, угловой
1:1. Сергей Ган (Евгений Маврин), 17
2:1. Александр Ким (Антон Шевцов), 20, угловой
3:1. Юрий Шардаков (Максим Ишкельдин), 21
4:1. Максим Ишкельдин (Артём Бондаренко), 34
5:1. Артём Бондаренко (Антон Шевцов), 39
6:1. Александр Антипов (Эрик Сэфстрём), 40