Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
14.03.2017 20:15
"СКА-Нефтяник", "Байкал-Энергия" и "Енисей" вышли в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом
Третьи матчи четвертьфинальных серий чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялись во вторник в Новосибирске, Кемерове, Ульяновске и Архангельске.

Новосибирский "Сибсельмаш" принимал хабаровский "СКА-Нефтяник". В первом тайме хозяева довольно быстро открыли счёт, на что хабаровчане ответили двумя голами. Вторая половина оказалась результативной и прошла с преимуществом гостей. В первой трети тайма на три гола дальневосточников новосибирцы ответили своими тремя точными ударами. Однако на следующие три взятия ворот ответа у хозяев уже не нашлось, и победители группового этапа одержали уверенную победу - 10:5. Хет-трик у гостей сделал Павел Рязанцев. Хабаровчане завершили серию в свою пользу - 3:0 и завоевали путёвку в полуфинал.

Кемеровский "Кузбасс" играл на своём поле с иркутскуим клубом "Байкал-Энергия". В первом тайме хозяева дважды отыгрывались после пропущенных мячей, но третий гол позволил иркутянам уйти на перерыв лидерами. Во второй половине гости ещё трижды добились успеха, а вот хозяевам больше не удалось пробить оборону соперника. 6:2 - иркутяне одержали победу. Покер на счету Евгения Иванушкина. Таким образом, серия завершилась со счётом 3:0 в пользу "Байкал-Энергии".

Ульяновская "Волга" принимала красноярский "Енисей". В первом тайме, пропустив три мяча, хозяева размочили счёт, но тут же красноярцы восстановили разницу. Во вторые 45 минут гости довели счёт до крупного - 7:2. По два мяча забили Вадим Чернов и Артём Ахметзянов. Действующий чемпион страны выиграл серию - 3:0 и стал третьим полуфиналистом.

Архангельский "Водник" играл дома с "Уральским трубником" из Первоуральска. Открыв счёт, хозяева затем дважды - в первом и втором таймах оказывались в роли догоняющих, и лишь за три минуты до конца основного времени сумели спастись и перевести игру в овертайм. В дополнительное время свой третий мяч, ставший победным для команды - 4:3, забил капитан архангелогородцев Евгений Дергаев. "Водник" вышел в серии вперёд - 2:1. В среду команды проведут в Архангельске четвёртый матч.

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) 5:10 (1:2)
5:9. Максим Ишкельдин (Юрий Шардаков), 85
5:10. Кирилл Петровский (Александр Антипов), 89.
Итог серии - 0:3.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 2:6 (2:3)
2:6. Никита Юрлов, 87.

"Волга" (Ульяновск) - "Енисей" (Красноярск) 2:7 (1:4)
2:6. Александр Степанов (Алексей Бушуев), 73, угловой
2:7. Дмитрий Логинов (Александр Насонов), 81.

"Водник" (Архангельск) - "Уральский трубник" (Первоуральск) 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 1:0)
1:0. Янис Бефус, 30
1:1. Дмитрий Степченков (Дмитрий Черных), 34
1:2. Евгений Сысоев (Николай Коньков), 36, угловой
2:2. Евгений Дергаев, 59, свободный
2:3. Дмитрий Разуваев (Александр Усов), 60, угловой
3:3. Евгений Дергаев, 87
4:3. Евгений Дергаев (Дмитрий Савельев), 103.
Счёт в серии - 2:1.

Вы затеяли сделать ремонт, или задумали поменять старый линолеум? Вам необходим качественный товар, который долго бы послужил вам? Отличным вариантом послужит ламинат classen futuro expert. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте https://newpol.by. Качество продукции гарантировано.