Мини-футбол
Персоны
01.06.2017 22:54
"Динамо" лидирует в финале, "Газпром-Югра" - в серии за бронзу чемпионата России по мини-футболу
Первые матчи финальных серий за золотые и бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись во вторник и среду в Троицке и Новосибирске.

В главном финале футболисты "Дины" принимали подмосковных динамовцев. На старте первой игры ворота хозяев распечатал Анатолий Бадретдинов. В середине первого тайма преимущество динамовцев удвоил Робиньо. За две минуты до конца второго тайма Артём Ниязов обострил интригу, но большего "Дине" сделать не удалось. Бело-голубые одержали победу - 2:1.

На следующий день дебют вновь остался за подмосковным клубом - уже на первой минуте отличился Ренат Шакиров. Почт на всём протяжении основного времени матча минимальный счёт сохранялся, но, как и накануне, удачной для хозяев стала 48-я минута - на этот раз отличился Янар Асадов, и этот гол позволил москвичам перевести игру в овертайм. Первая дополнительная пятиминутка прошла без забитых мячей. Героем второго дополнительного тайма и всего матча стал Нандо, сделавший в этом отрезке дубль. Ответить на двойной удар хозяева не смогли, и встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу бело-голубых. "Динамо" лидирует в серии до трёх побед - 2:0.

В первых матчах серии за бронзовые награды "Сибиряк" принимал югорский клуб "Газпром-Югра". В первом тайме новосибирцы лидировали благодаря голам Лео Сантаны и Сими Сайотти, сократил же разрыв Андрей Афанасьев. Во второй половине югорчане отличились три раза подряд - голы на счету Ришата Котлярова, Александра Копейкина и Александра Чёрного. Хозяева сумели лишь сократить отставание после точного удара Сергея Иванова. 4:3 - футболисты из Югорска начали серию с победы.

Во второй встрече вновь первыми распечатали ворота хозяева - успеха добился Талес. Владислав Шаяхметов и Андрей Афанасьев дважды пробили оборону "Сибиряка", но незадолго до перерыва Максим Волынюк восстановил равновесие. Во вторые 25 минут взятие ворот состоялось лишь раз - гол Котлярова принёс гостям победу со счётом 3:2. "Газпром-Югра" впереди в серии - 2:0.

Третьи и при необходимости четвёртые матчи состоятся в субботу и воскресенье в Щёлкове и Югорске.

Финал. Первый матч. "Дина" (Москва) - "Динамо" (Московская область) 1:2 (0:2)
0:1. Анатолий Бадретдинов, 4
0:2. Робиньо, 13
1:2. Артём Ниязов, 48.

Второй матч. "Дина" (Москва) - "Динамо" (Московская область) 1:3 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:2)
0:1. Ренат Шакиров, 1
1:1. Янар Асадов, 48
1:2. Нандо, 56
1:3. Нандо, 59.

Счёт в серии - 0:2.

Серия за третье место. Первый матч. "Сибиряк" (Новосибирск) - "Газпром-Югра" (Югорск) 3:4 (2:1)
3:4. Сергей Иванов, 43.

Второй матч. "Сибиряк" (Новосибирск) - "Газпром-Югра" (Югорск) 2:3 (2:2)
1:0. Талес, 6
1:1. Владислав Шаяхметов, 16
1:2. Андрей Афанасьев, 20
2:2. Максим Волынюк, 24
2:3. Ришат Котляров, 41.

Вы любите делать ставки на спортивные события? Вам нравится выигрывать? Тогда регистрируйся и получай  промокод 1xbet. Моментальные розыгрыши и бонусы. Лови момент. Не упусти удачу.