Триатлон
03.06.2017 21:10
Дмитрий Полянский, фото с smi2.mirtesen.ru
Дмитрий Полянский и Елена Данилова завоевали золото чемпионата России по триатлону
Личные соревнования состоялись в субботу на чемпионате России по триатлону, проходящем в Ижевске.

Чемпионом страны среди мужчин стал Дмитрий Полянский, преодолевший дистанцию (плавание 1500 м, велогонка 40 км и бег 10 км) за 1 час 57 минут 30 секунд. Серебряную награду завоевал Игорь Полянский, уступивший брату 30 секунд. Бронзовая медаль - у Дениса Васильева, отставшего от победителя на 41 секунду.

В мужской молодёжной категории (20-23 года) победил Илья Прасолов с результатом 2:00.16. Серебро - у Руслана Терехова (+0.17), бронза - у Антона Пономарёва (+0.39).

Победу в соревнованиях юниоров (18-19 лет), дистанция для которых на всех трёх этапах соревнований была вдвое короче, одержал Григорий Антипов (1:01.07). Серебро выиграл Михаил Антипов (+0.05), бронзу - Даниил Кондрашов (+1.09).

Чемпионский титул среди женщин завоевала Елена Данилова с результатом 2 часа 16 минут 44 секунды. Серебро - у Анастасии Абросимовой (+1.04), бронза - у Марии Шорец (+2.12).

Лучшей среди молодёжи стала Юлия Голофеева (2:17.56). Серебро завоевала Анастасия Горбунова (+0.30), бронзу - Мария Молярова (+4.09).

Соревнования юниорок выиграла Екатерина Матюх (1:07.08). Второй финишировала Дарья Лушникова (+1.06), тройку сильнейших замкнула Елизавета Жижина (+2.04).