Стрельба из лука
10.06.2017 22:17
Александр Дамбаев, фото с sportbaikal.ru
Александр Дамбаев - шестой, российские команды - пятая и седьмая в стрельбе из блочного лука на втором этапе Кубка мира
Соревнования блочников завершились на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука, проходящем в турецкой Анталье.

Женская сборная России, за которую выступали Виктория Бальжанова, Мария Виноградова и Александра Савенкова, заняла пятое место в командных соревнованиях, дойдя до четвертьфинала и уступив на этой стадии итальянкам, завоевавшим в итоге бронзу, - 230:231. В финале сборная Дании победила команду Колумбии.

Мужская российская команда в составе Антона Булаева, Асима Павлова и Виктора Калашникова также остановилась в четвертьфинале, проиграв будущим бронзовым призёрам - французам со счётом 229:233. Россияне классифицированы седьмыми. Сборная Дании первенствовала и в мужских соревнованиях, взяв в финале верх над американцами - 233:230.

Виктор Калашников и Виктория Бальжанова, представлявшие нашу команду в миксте, проиграли в 1/8 финала сборной Тайваня - 153:154. В финале тайваньцы уступили датчанам, бронзу завоевали индийские лучники.

Лучший из россиян результат в личном турнире показал Александр Дамбаев - шестое место. Антон Булаев и Асим Павлов уступили в 1/16 финала, Виктор Калашников - в 1/32 финала. Победителем этапа стал Чен Сян Суан из Тайваня, серебряным призёром - американец Стив Андерсон, бронзовым - его соотечественник Брэден Джеллентайн.

Женский турнир выиграла датчанка Сара Сонничсен, серебро - у её соотечественницы Тани Йенсен, бронза - у колумбийки Сары Лопес. Наталья Авдеева и Александра Савенкова завершили борьбу в 1/8 финала, Виктория Бальжанова и Мария Виноградова - в 1/16 финала.