Фото и видео
Календарь
29.06.2017 20:23
Денис Горяйнов, фото с vestirama.ru
Денис Горяйнов и Айгуль Мубаракшина стали чемпионами России по спортинг-дуплетной стрельбе
Чемпионат России по спортинг-дуплетной стрельбе состоялся 24-25 июня в Оренбурге.

Чемпионом страны среди мужчин в группе A стал Денис Горяйнов из Орска, поразивший 180 мишеней из 200. Серебро завоевал Айаал Макаров из Якутска (179), бронзу - Александр Лубяный из Смоленска (177).

Победу в группе B одержал Игорь Панков из Нижневартовска (166), второй результат показал Евгений Катин из Самары (160), третий - его земляк Станислав Козин (158).

В группе C первенствовал Евгений Иванов из Якутска (148), на второй позиции уфимец Руслан Касимов (147), на третьей - Элизбар Дундуа из Екатеринбурга (138).

Победу в соревнованиях ветеранов одержал москвич Андрей Бондаренко (170), вторым финишировал Игорь Романов из Липецка (164), третьим - Александр Клюбин из Волгограда (154).

В группе суперветеранов победил Олег Носков из Санкт-Петербурга (147), второе место занял Евгений Панин из Пензы (143), третье - Владимир Пантяшин из Волгограда (140).

Золото в женских соревнованиях завоевала Айгуль Мубаракшина из Ижевска (156), серебро - Виктория Сафронова из Челябинска (152), бронзу - Оксана Букина из Лобни (139).

Победу в мужском командном первенстве одержала Оренбургская ФПСС (Д.Горяйнов, Ю.Новокрещенов, О.Татаринов) - 515, серебро завоевал "Демидовский-1" (М.Николаев, Д.Романов, Н.Первухин) - 491, бронзу - "Брянск-134" (А.Лубяный, О.Гончаров, В.Фешин) - 487.

В командном ветеранском зачёте победил "Брянск-34" (И.Романов, А.Клюбин) - 318, на втором месте "Бисерово-Спортинг" (А.Бондаренко, И.Аксёнов) - 298, на третьем - "Демидовский-1" (С.Новгородцев, А.Киселёв) - 287.

На первом месте в женском командном зачёте "Виктория" (В.Сафронова, Н.Обухова) - 260, а в юниорском - Оренбургская ФПСС (К.Воробьёв, Н.Татаринов) - 225.
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком