02.07.2017 14:52
Якуб Шамилов, фото с tumen.bezformata.ru
Якуб Шамилов и Хусен Халмурзаев победили на турнире Гран-при по дзюдо в Китае
Турнир Гран-при по дзюдо финишировал в воскресенье в китайском Хух-Хото.

Российский дзюдоист Якуб Шамилов стал победителем турнира в весовой категории до 66 кг. В финальном поединке Шамилов одержал победу над Георгием Зантарая с Украины. Бронзу завоевали японец Юки Хасигути и монгол Башху Ендонперенлей. Камал Хан-Магомедов уступил в 1/8 финала.

Ещё одну награду высшего достоинства в составе нашей команды завоевал Хусен Халмурзаев, победив в финале весовой категории до 90 кг серба Александра Куколя. Ещё один россиянин - Магомед Магомедов стал бронзовым призёром, разделив третье место с монголом Алтанбаганой Гантулгой.

Две медали в активе российских спортсменов в весе до 81 кг. Серебро завоевал Алан Хубецов, уступив в финале канадцу Антуану Валуа-Фортье. Бронза в активе Аслана Лаппинагова, разделившего третью позицию с венгром Ласло Чокнаи.

Серебро и бронза у наших дзюдоистов и в весе до 100 кг. Кирилл Денисов дошёл до финала, где проиграл японцу Рюносуке Хаге. Казбек Занкишиев завоевал бронзовую медаль вместе со шведом Йоакимом Дварби.

Роберт Мшвидобадзе завоевал бронзу в весе до 60 кг. В финале японец Тору Сисиме победил монгола Амартувшина Дашдаву. Вторая бронза - у другого монгольского дзюдоиста Болдбаатара Ганбата. Альберт Огузов занял пятое место.

Денис Ярцев стал бронзовым призёром в весе до 73 кг, разделив третье место с иранцем Мохаммадом Бариманлу. В финале китаец Саиньцзиригала победил канадца Артура Маржелидона.

Андрей Волков выиграл бронзу в весе свыше 100 кг. В финале чех Лукаш Крпалек поборол монгола Дуренбаяра Улзибаяра. Вторая бронза у южнокорейца Ким Сун Мина. Антон Кривобоков занял седьмое место.

Единственную награду в составе женской российской команды - серебряную завоевала Ирина Долгова, уступившая в финале весовой категории до 48 кг Ючжеон Кан из Южной Кореи. Бронзовыми призёрами стали украинка Дарья Билодид и китаянка Цзян Яхон.

Екатерина Валькова заняла пятое место в весе до 63 кг, Дарья Давыдова дошла до 1/8 финала. В финале японка Мику Тасиро победила австрийку Катрин Утервурзахер. Бронзу завоевали итальянка Эдвига Гвенд и ещё одна представительница Австрии - Магдалена Крсакова.

Александра Бабинцева заняла пятую позицию в весе до 78 кг, Антонина Шмелёва завершила борьбу в 1/8 финала. В финальном поединке Бернадет Граф из Австрии поборола Карен Стевенсон из Нидерландов. Чжеонгюн Ли и японка Руика Сато завоевали бронзовые медали.

Мария Шекерова финишировала пятой в весе свыше 78 кг. В финале Ми Чжин Хан из Южной Кореи была сильнее украинки Елизаветы Калининой. Бронзу выиграли монголка Мунхтуя Баттулга и японка Сара Ямамото.

Дарья Межецкая разделила седьмое место в весе до 57 кг, Ирина Заблудина выбыла в 1/8 финала. В финале японка Момо Тамаоки взяла верх над монголкой Сумия Доржсурен. Бронза в активе канадки Джессики Климкайт и немки Виолы Вехтер.

Алёна Прокопенко и Татьяна Коваленко дошли в 1/8 финала в весе до 70 кг. В финале японка Наеко Маеда победила южнокорейскую спортсменку Сеонгьон Ким. Бронзовыми призёрами стали голландка Наташа Аусма и хорватка Барбара Матич.

Золотую медаль в категории до 52 кг завоевала северокорейская дзюдоистка Сон Сим Рим, серебряную - канадка Екатерина Гуйча, бронзовые - Уранцецег Мунхбат из Монголии и китаянка Ван Син.

Для того, чтобы почтить память усопшего, можно установить памятник. Но если вы хотите увековечить память можно установить барельеф на памятник. Раньше это было возможно только для актеров, героев или звезд. Теперь эта услуга доступна и вам.