Персоны
Клубы
09.07.2017 19:10
Вячеслав Красильников и Никита Лямин, фото с sport.ru
Вячеслав Красильников и Никита Лямин дошли до четвертьфинала этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Швейцарии
Этап Мирового тура по пляжному волейболу категории "пять звёзд" завершился в воскресенье в швейцарском Гштааде.

Победителями мужского турнира стали американцы Филип Далхауссер и Николас Лусена, одержав в финальном матче победу над Петром Кантором и Бартошем Лосяком со счётом 2:0 (21:18, 21:19). Матч продолжался 38 минут. В матче за бронзовые награды встречались две бразильские пары, и дуэт Альваро Фильо / Саймон был сильнее Эвандро и Андре - 2:0 (21:12, 21:18) за 36 минут.

Лучшая российская пара - Вячеслав Красильников и Никита Лямин дошла до 1/4 финала. На финише предварительного этапа в группе G Красильников и Лямин встречались с Кантором и Лосяком и победили - 2:0 (22:20, 21:19), выйдя в первый раунд плей-офф (1/16 финала) со второго места. На старте плей-офф Вячеслав и Никита переиграли американскую пару Крэбб/Розенталь со счётом 2:0 (21:15, 21:11). В 1/8 финала Красильников и Лямин в двух сетах сломили сопротивление кубинской пары Гонсалес/Нивальдо - 2:0 (24:22, 21:16). В четвертьфинале лидеры нашей команды уступили будущим победителям - Далхауссеру и Лусене со счётом 0:2 (18:21, 18:21).

Второй российский мужской дуэт - Олег Стояновский / Артём Ярзуткин завершил предварительный этап в группе E победой над латвийским дуэтом Самойловс/Шмединьш - 2:1 (20:22, 21:15, 18:16), но одной победы при двух поражениях не хватило для выхода в плей-офф.

В финале женского турнира встретились немецкий дуэт Юлия Зюде / Шанталь Лаборе и бразильянки Ларисса Франза / Талита Антунеш. Представительницы Германии победили в двух сетах - 2:0 (21:18, 22:20) за 36 минут. В матче за бронзовые награды канадские волейболистки Сара Паван и Мелисса Хумана-Паредес одержали победу над Анук Верже-Депре и Йоаной Хандрих из Швейцарии - 2:0 (21:15, 21:12) за 35 минут.

Напомним, российские волейболистки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова выбыли из борьбы, проиграв в 1/16 финала.