Триатлон
12.07.2017 13:39
Екатерина Матюх, фото с sport.mos.ru
Екатерина Матюх финишировала пятой, Андрей Брюханков - десятым на этапе Кубка Европы по триатлону в Эстонии
Этап Кубка Европы по триатлону в спринте состоялся в воскресенье в эстонском Тарту.

Победу в женских соревнованиях одержала итальянка Ангелика Ольмо, завершив дистанцию с результатом 1 час 1 минута 48 секунд. Второй финишировала Хлоя Кук из Великобритании (1:01.53), третьей - американка Челси Содаро (1:01.54). Лучшей в составе российской команды стала Екатерина Матюх, занявшая пятое место (1:03.10). Тамара Максянова финишировала 16-й (1:06.28), Мария Молярова - 21-й (1:07.42), Вероника Стуртдинова - 29-й (1:10.11). Ольга Дмитриева и Алина Антонова не смогли добраться до финиша.

В мужских соревнованиях первенствовал Валентин Вернц из Германии, преодолевший дистанцию за 55 минут 32 секунды. Серебро завоевал британец Калум Джонсон (55.34), бронзу - итальянец Маттиас Штайнвандтер (55.35). Андрей Брюханков занял десятое место (55.59), Алексей Калистратов финишировал 17-м (56.32), Антон Козлов - 37-м (58.39). Александр Брюханков и Владимир Турбаевский не завершили дистанцию.
19.08.2008 14:04